Домашняя бухгалтерия

Подсчитали сколько денег уходит на продукты в месяц и ужаснулась....

Скажите сколько примерно Ваша семья тратит в месяц на продукты????
Эля Семенова
я откладываю 2.5тыс на неделю в специальную баночку-и оттуда ни-ни... (и неважно какая з. п---у мужа часто переработки-все равно равно по 2.5 тыс.) питание очень правильное и разнообразное (семья муж-жена-и 2.5г ребенок)... как только стали себя немного ограничивать- накопили хорошо...
Анна Салихова
Лучший ответ
Эля Семенова Надо обязательно так тоже сделать!!!!
Прочла здесь, что одной хватает 2000 в месяц.
Конечно, если она в деревне живёт, то можно и на 1000 прожить.
В городе такая цена, что нужны тысячи и тысячи... на одного
Я не подсчитывала, но знаю что много.
Люблю чтобы полный холодильник и запасы были всегда.
Да и поесть вкусно мы тоже любим.
Я ровно год назад писала, вернее считала. Было ровно 9 т. р. на 3-х взрослых. Алкоголь и пиво не входят, у нас в марте много дат. Сейчас, наверно, ещё меньше. Сын практически не бывает дома. Ему кило овсянки на месяц хватает на завтраки, это 30р + молочки рублей на 500. Овощи в этом году дешевле.
Всё собираюсь вновь посчитать месяц.
Olga Gorbynova
Olga Gorbynova А у Вас то сколько получилось? Я когда пришла на проект, читала ответ. Дама писала, что при з/пл. мужа 300 т.р. они вдвоем проедали половину. Насколько правда- не знаю. Ответ был без кича.
3-3,5 тыс руб на человека, можно и меньше или больше, но устраивает так.
тысяч 15-17 уходит наверное не меньше
У меня есть любимый анекдот на эту тему. Встречаются две бабульки :
- Привет, Петровна! Как жизнь молодая?
- Да нормально, Иванна! А твоё-ничего как? Пенсии-то хватает?
- Хватает, Петровна.... Если не питаться, так вполне хватает !
Нас 6 человек семья, 2 подростка, 2 взрослых мужика, 2 мадамы.
Тысяч 40 точно уходит.
Дина Грецова
Добавьте туда средство для мытья посуды, чистки унитаза и туалетную бумагу....))))))
Алла Шевчук
Я считаю постоянно и не ужасаюсь. 5-7 тыс. - только питание для себя любимой.
Галина Галкина
по доходу и расход. сравнивать нельзя. это зависит от дохода семьи и их аппетитов. тыс 15 на двоих-мур. обл.
Hegine Hovsepyan
много - цены все растут
Тысяч 30,точно я не считала.
Двое взрослых, двое детей.
Ирина Иванова
чтобы не ужасаться, не считаем. Много
Елена Котова
Порядка 15-20 тысяч на троих (Казань) . Элитный алкоголь не берем в принципе- хватает того что в отпуске в дьютти-фри покупаем, на деликатесы смотрим равнодушно: в охотку, только если. Колбаскам/копченостям предпочитаем свежее мясо или готовый фарш: готовим оба. В свежих овощах/фруктах себе не отказываем, на ценники особо не смотрим, супермаркеты (дешевый/дорогой) не выбираем - затариваемся там где удобнее в данный момент...
ну тысяч 15-20 наверное, никогда не считали.. . ( двое взрослых и двое маленьких детей)
50 000 рублей чисто на еду для 3 человек
Ната Ерохина Ничего себе! Это ж из какого вы города??? А зарплата тогда какая у вас?при таких-то растратах...
кушайте меньше, мне одной хватает 2000 тыс. вот конечно мужу и сыновьям надо в 5 раз больше
Olga Borisova Что же ВЫ едите на 2000 тыс. руб. в месяц?
Динара Хасановна мне в день хватает 2 апельсина, два яблока, утром чай с бутербродом. вечером стакан кефира
примерно 15 -18 тыс. Нас четверо и кот))
Ольга Бухарова
Такое впечатление, что процентов 50 от зарплаты - БЛИН. УЖАС сколько.
не считали. но точно могу сказать что много
я живу одна, в месяц 3000 р. Краснодар.
Эля Семенова Да ладно...3000 в месяц??? а чем вы питаетесь??? или в Краснодаре очень все дешево???
10-15 т. р. трое. новокузнецк
Олеся Белова
Нужно еще подсчитать - СКОЛЬКО тратится на все бытовые моющие-стирающие, средства гигиены и т. п. Это тоже большая сумма. Однако, есть вариант как эту сумму пустить в "оборот" и на этих тратах начать зарабатывать.
на 4 человека-чуть больше 20 тысяч. Подмосковье.
Вы и регион бы спросили) ) А то в Казахстане можно и на 6 тысяч в месяц ни в чем себе не отказывать
М|
Милая |Id168543092|
я вот тоже недавно считала, если не брать в расчет питание малого, то на нас с мужем не меньше 15 точно уходит, а ведь ещё иногда спонтанные покупки бывают - пицца, пиво, рыба, так это наверно точно все 18 + на малого в месяц точно 2 ну вот и получается 20 стабильно, но если честно я лучше на красивой и дорогой одежде экономить буду, чем на вкусной пище
В среднем 15000 рублей
у нас 5000-7000 уходить сейчас а до ипотеки и 15000 бывало!)))
от 17000 до 30000 на двоих.
вот я в казахстане живу с сыном на двоих если в рублях уходит 2тыщи. не шикуем, но хватает
около 20 тыс. р. семья 2 взрослых и ребенок подросток.
при этом, меня можно считать за 1/2 от взрослого человека. (не ем мясо и молочку)

овощи, фрукты, молочка, мясо -это основные.
около 25-30 тыс. подмосковье! семья 2 взрослых и 2 детей (15 и 18 )
Видно, покупаете много всякой фигни. Я вот собирала чеки месяц, и у меня получилось без бытовой химии 7000. Нас трое, один ребенок. Мол. продукты, мясо, фрукты, сыр дома- всегда. НЕ покупаем всякую фигню типа чипсов, орешков, лимонадов и прочей гадости. Колбасу ооочень редко. Алкоголь тоже не покупаю.
Мы как-то ездили в Ашан с друзьями... мы купили на 1500 продуктов... ну самое необходимое - крупы, быт. химию, масло подс. , чай-кофе и т. п.. .
А они набрали полную телегу на 5000 всякой фигни... какую-то лапшу за 100р, всякие печенья дорогие, кондитерку, какие-то орешки и пр... .
Я таких трат не понимаю.
И тут пишут.. 10000 на двоих на еду... и едят тОЛЬКО по выходным.. это что такое есть-то надо? Устрицы с лангустами и фуа-гра????
20-25K, два взрослых и один ребенок
и че вы там такое жрете ?
9-10.. четверо.. . несьедается еще. .
в магазинах -- почти все отрава.. .
поэтому.. .
берем любое свежее мясо птицу ...в деревнях.. .
картофель там же. .
овощи ВСЕ свои.. .

в магазинах берется то ..что столу придает праздничный вид.. . кто что хочет.. .
по праздникам всегда вопрос ...что б такого взять. .
и сразу ответ .. --все перепробовали.. .

тогда берется - готовится ..что то любимое. . по желанию. .
Наталья Жеглова и где бы я в москве выращивала морковку?)
У нас на 2 человек уходит 10 тыс (Моск. обл)
Это при том, что дома мы в основном питаемся только по выходным.
Гульжан Жакишева и при том, что я вегетарианец и на себя не покупаю мясо.
Олечка Портнова О-о....фуа-гра? Лангусты? мидии??? Это что такое надо есть, чтобы 10000 НА ДВОИХ в месяц потратить, питаясь только в выходные?
5 тыщ на троих
Франция. Двое взрослых, двое детей. На всё про всё: питание дома, обеды мужа на работе и обеды старшей в садике, баночки для младшей, всяческие перекусы и шоколадки по пути домой - 550 евро (около 22000р) . Всякую дребедень покупаем, может, раз в месяц (чипсы, лимонады, копчёности и пр.) . По цене продукты покупаю средние, т. е. не самые дешёвые, но уж и не самые дорогие. По праздникам деликатесы, те самые фуа-гра, улитки и лягушки :-)
3.000 на человека (3 человека) г. Пермь
Раньше то чего тянули?
20-25 и то мало. Мы на днях с подружкой считали и пришли к выводу, что 40 само то! Включая коммуналку, мыльнорыльные и всяку всячину.
рф страна рабов
95% населения работает за еду ибо вся зарплата уходит на туалет