Домашняя бухгалтерия

Поделитесь, кому не жалко, своим опытом и соображениями насчет приватизации или НЕприватизции жилья.

Мы вроде собрали все документы, но ещё не подали , потом с внезапной смертью мамы все пришлось переделывать... т. е окончательное резюме пока у нас "повисло в воздухе"....И тут вдруг какой-то умный "жилищный" дядечка по ТВ на подобный вопрос многозначительно сказал - "Кто ещё не успел приватизироваться, мой вам совет - не торопитесь. "...Мы переглянулись....ну вот пока не торопимся. И кто бы сказал, как оно всё-таки правильно???
Пугают налогами.. Но, не думаю, что соц найм оставят прежним, так поднимут, что будет всё равно что снимать жильё. Это не я такая умная, читала, давно. Так что приватизированную хоть продать можно будет, купить хуже, меньше и т. п. , ну, или, наоборот -улучшить.
Зульфия Рахматуллина
Лучший ответ
Я за собственность всегда во всем.
Что случись, не дай бог, квартира уйдет государству, глупо.
Исключение может составить только какой-нибудь частный случай.
приватизация, конечно.. . я не знаю ни одного случая, чтобы жэки в неприватизированном жилье делали ремонты и тд и тп.. . а уж трубы поменять, так 3-5 тыс уж можно найти, не та эта сумма, за которую собственность свою под удар ставить надо
Очень много случаев, когда неприватизированная квартира в судебном порядке государству остаётся-по крайней мере в нашем городе. Ремонт всё равно сам делаешь, а собственность она свидетельством регистрации утверждена- конечно хлопотно, такое впечатление, что трудности сознательно создают, чтоб люди не приватизировали. Но это стоит того-жильё оно главное в жизни.
резко против. Любой ремонт за свой счёт. Приватизация и была для того затеяна, чтоб спихнуть на собственников ответственность за содержание жилища. И неправда, что неприватизированная квартира уйдёт государству. Надо просто переоформить ордер на любого зарегистрированного родственника после , (не дай бог) смерти ответственного квартиросъёмщика.
Юлия Никитина