Домашняя бухгалтерия

Как мать жалко, своими проблемами все нервы ей поистрепал,

Она уже пенсионерка. Понабрал кредитов в течении 5 лет, хотелось жить как то лучше, но получалось ненадолго, брал другие кредиты чтоб перекрыть прежние а оставшиеся деньги на одежду хорошую телефон ноутбуки, а теперь сложно погасить, письма приходят к ней в квартиру, а она их читает.
А? Ааа...
сигани с балкона в низ головой, пожалей мать
Светлана Старжинская
Лучший ответ
А? Ааа... А толку от этого, кредиты останутся.
Голова дана человеку не только, чтобы в неё кушать
Asel Ascarova
так работать иди
мало одной работы
на другую и третью
Коллекторы еще подключатся, вообще небо с овчинку покажется. Какое-то банкротство есть физических лиц. Но думаю, что хрен редьки не слаще, попадешь в зависимость еще и к ним. Я бы платила помаленьку по каждому кредиту, хотя бы по 500 рублей. Искать выход надо.
Осознал? Конечно -- лучше поздно, чем никогда. Так и Россия: продали Аляску не за грош, а потом локти кусали...
Aruzhanka Erlankyzy )
Ты не паникуй, не отчаивайся. Иди ищи работу. И плати ..маму тоже успокаивай....
так работай
плохо что мы сначала делаем, а потом думаем, а не наоборот (((
Инна Пискунова
нафига покупать телефоны, ноутбуки и т. д. если оплатить не можешь? ты когда брал кредит думал об этом? вообще совершая какие-то поступки надо сначала думать, а не руководствоваться фразой "аа, одни раз живем".
а что делать? оплачивать долги, экономить на всем, ничего себе не покупать кроме еды, идти на подработки.
Светик Юдина
Дорогой друг,
Это хорошо, что ВЫ беспокоитесь о матери и понимаете, что Вы наделали кучу проблем.
Ваша сиуация очень типична, так что не казните себя слишком сильно - все эти беды от финансовой безграмотности, а не от того, что Вы какойто "плохой".

Однако жалостью тут не поможешь и нужно делать очень конкретные вещи.

1) ну, тут дураку понятно думаю, что ВАм нельзя брать новые кредиты, даже для того, чтобы отдавать старые.
2) избавьтесь от всех кредитных карт - разрежьте их и заблокируйте по телефону, чтобы не наделать новых кредитов.
3) поскольку в Вашем финансовом уравнении очень мало переменных (доходы, расходы и кредиты), то все свои усилия нужно направить на увеличение доходов, уменьшение расходов и кредитов.

увеличение доходов:
- перестаньте жаловаться, как вам жаль мать и идитие работать- на вторйю, третью, ночную, вечернюю и пр. работу - это будет достойно. Вернете долги, отдохнете)))

- продавайте барахло и хлам - мы с женой продавали на авито старую поношенную обувь на выброс, и еще кучу вещей, которые никогда и не подумаешь, что комуто нужны

- ищите возможности использования своих активов - если есть квартира (можете ли вы сдавать часть ее), есть мащина - используйте ее для заработка и т. д. у меня на сайте есть статья "Идеи дополнительного заработка или как зарабатывать деньги прямо сейчас!" почитайте.

- расходы - существуют сотни идей умной экономии. найдите в нете "Идеи «умной» экономии от MoneyPapa". Вы запросто можете снизить свои расходы на 20-30-50%.

- кредиты - читайте "Руководство «Как избавиться от кредитов и долгов ускоренно (досрочно)»". Обратите вниманеи на Метод Снежного Кома (он творит "математическое чудо". других чудес с вашими деньгами и кредитами не будет)

- звоните кредиторам и гвоорите, что не можете платить - просите кредитные "каникулы", отсрочку, рассрочку, продление договора и пр.

- если ваш долг уже продали коллекторам - можеде договориться о возврате 30-40-50% долга - они согласятся, если вы убедите их, что либо это, либо ноль )))

Если у вас хватило сил эти проблемы создать, хаватит сил их и решить и ваша мама и вы сами будете вами гордится! Идите и действуйте. На жалось уже у вас нет времени, да она ничего и не изменит.

Удачи.
Анна Носова
Есть разные инстанции по погашению\списанию кредитов. Ищи\думай-думай\ищи. Ну и грузчик за 15.т. р это канеш не варик при долгах. Другая работа нужна. Поденежнее.