Домашняя бухгалтерия

установка счётчиков

Кто знает примерно во сколько раз подорожает хол. и гор. вода .или сколько будет стоить норматив на одного человека без приборов учёта (счётчиков) сейчас обязывают всех ставить счётчики до 01.072012.Дело в том что мы собираемся продавать квартиру через год и хотелось бы знать во сколько раз подорожает вода в 2а раза то не страшно. Ну а если в 10 раз то конечно придётся ставить .Может быть кто ни будь мне подскажет. И неужели это идёт в обязаловку? Заранее спасибо !!!
со счетчиком будет дешевле...
Ирина Пастушкова
Лучший ответ
Счетчики нужны.
Ксения Шрейдер
Счетчики окупают себя в любом случае, даже если вода не подорожает
Да что вам жалко счётчики поставить?? ? За три месяца окупились! Горя не знаем!!
у нас разница в 5 раз почти
экономия очень ощутимая)

+ возможность регулировки подачи тепла)
Ставь счетчики не пожалеешь
Татьяна Янчук
Счётчики выгодны для большой семьи, так как расчёт по нормативам идёт с человека. На одинокого проживающего выгода мизерная и счётчики окупаются очень долго.
У нас по "нормативам" перекрывали ЕПД в 2 раза, так что от счетчиков ++ есть.
Но сволочи они хорошие, потому, как клали они на нормативы и приписывали потери воды, делив на нормативщиков.
Учитывая что их срок годности 2 года а цена с установкой до 10 тон. . Может они конечно и окупятся но "геморроя" прибавят круто. Причём обязаны ставить, хоть это и вне закона о навязанных услугах. Причём плевать, есть ли на это средства в семье или нет. . Плюс полная неразбериха в обслуживании. Разгильдяйство полное, а цены на воду конечно повысят в разы.
P@zily@ .
С счетчиком проще, всегда знаешь свой расход....
ОК
Оль Ка
ставьте счётчик и нет головной боли
ЖоКХ не проведёшь...
Компания А.к.
С 1 июля, например, за кубометр холодной воды москвичи будут платить 25,61 руб. (сейчас 23,31 руб.) , а с 1 сентября - 26,75 руб. Стоимость кубометра горячей воды (если дом обслуживают "Мосэнерго" или "МТК") с 1 июля составит 89,68 руб. (сейчас 84,62 руб.) , с 1 сентября - 93,38 рубля. Тариф на газ в домах с газовыми плитами с июля станет 39,01 руб. на человека в месяц (сейчас 33,91 руб.) . Если у вас еще и газовая колонка, то платить придется 97,76 руб. (сейчас 84,98 руб.).
Всю экономию сожрёт обслуга этого счётчика. Его надо таскать на поверку раз в 4 года. Замет те в это время сидеть без воды. Проще купить новый.
Газовый счетчик окупился за 8 месяцев, счетчики воды обойдутся в 12000 тыс руб. Сейчас за холодную, горячую воду плачу 1500руб. Посчитала, что деньги вернуться через 3 года-выгодно ли?
учитыывая шулерскую политику нашего провитьельства .установка счетчиков влетит в копейку
второй ньанс. сколько человек в вашей семье и как часто вы пользуетесь водой
Выгода от установки счетчиков очевидна. Плачу раза в 4 меньше.
Лучше поставить счетчик.
если живёте дома редко то счётчики выгодны а так нет, хотя есть способ по каплям наполнять ванну за 6 часов так как наши счётчики гавно и при малом открытии не крутятся
Елена Белан
всё равно деньгами дожмут и заставят таки счётчик поставить..
@&
@aigera@@ &amangeldievna&
В любом случае по счётчику платить выгодней
Miramgul Baktigalieva
Если вода постоянно идёт - сысл ставить есть. А если ка у нас. Прекращают подачу воды, она, в нашем горном рельефе, уходит обратно. А счётчик крутит, если кран открыт. Потом пытаешься открыть кран, оттуда идёт воздух и счётчик тоже крутит.
Есть такая хитрая штука-температура горячей воды, при различной цене, горячей и холодной. Поясню-если котельная снизит температуру горячей воды на несколько градусов (что она периодически и делает) то расход ее будет выше, а значит оплата больше. Так же значение имеет состав семьи и чему отдаёте предпочтение, душу, или ванне.
Gaukhar Ikhlassova
Счетчики -это хорошее дело, но если ты работаешь, то трудно его обслуживать . КАждый год вызывать контролера, через 5 лет отдавать на поверку или ставить новый, а если у нас 4 счетчика, то выгода не очень большая .
Вода дорожает процентов на 15-20 (max) в год.
Нормативы обычно завышены.
Установка не такая дорогая, как указывает Елена (сами счётчики можно купить за 380 руб.) .
Чем больше разница между количеством прописанных и проживающих в квартире, тем больше экономия.
Ну и прикидывай сам, сэкономишь за год или нет.
Лампочки медведева уже в деле.... давайте счетчики... что следующее?... обдирайте на здоровье!
Даша Груздева
Государство обязаловку выгодной никогда не сделает
Это точно, что счетчики оправдывают себя.
Alsu Galiullina
счетки определено выгодней ставить.. хотя думаю со временем как все установят.. сразу поднимут цены.
Машyльkа )