Домашняя бухгалтерия

а у вас кредиты есть? или без долгов живете?

Взять деньги в долг-это тоже самое, что помочиться зимой в сапог. Вначале тепло и приятно, а потом холодно и ой как не хорошо.
Alexandra ____
Лучший ответ
Мы против них.
Нет и никогда не брала. Но надо будет, возьму.
Стараюсь без долгов пока
Стараемся без долгов а если и берем то только у родных и очень близких проверенных людей которые как говорят в трудную минуту готовы помочь беЗкорЫстнО !!!
Без долгов. Лучше накоплю и куплю то, что хочу, чем переплачивать.
В.
Вредняжка... .
у меня есть карточка с месячным беспроцентным лимитом. а в долг я никогда не беру. тем более у банков.
Копить я не умею, а наличкой покупать доходы не позволяют. Поэтому и машину, и отпуск, и крупную бытовую технику покупаю всегда в кредит, и довольна.
У меня нет, у мужа нет. И не было никогда.
Юля Пугачук
Без долгов, без кредита.
Никогда не брала кредит, это долговая яма...
Jaziko Mirzatai
Иногда берём но очень редко
Весь мир живёт в кредит. Иногда даже по два сразу приходится брать.
Tiko Miqeladze
На квартиру дочери-за 3 года пока выплачивали стоимость квартиры в два раза выросла. Так что, с учётом процентов и страховки ничего не потеряли.
Nataljia Bumer
без долгов. . у мужа своя политика в этом плане. . откладывать каждый месяц именно ту сумму, которую ты хочешь отдать банку.. . да, отсрочка покупки, но зато без долгов. . и процентов по долгу...
Елена Кутузова
Ольга Виноградова так эта... вот если сумму большую надо накопить.. инфляция ж очень прожорливая...
или вы с банком дружите? вклад пополняете?
кредиты не берем никогда. Зачем платить гос-ву, если можно подсобирать. Я не говорю о покупке чего-то крупного (машины, квартиры). Тут -конечно, но это у нас и так есть. Так что не планирую вообще.
У меня история длинная, и немного грустная.. . Раньше брала если кредит, то допустим сыну ноут или что то еще из комп. техники на его же день рождение (подарок нужен, а денег сразу таких нет..., но отдавала быстро и без особых проблем) . Но, получилось так, что я со скандалом ушла с работы, получила от этого сильный удар по психике (пришлось садиться на ОЧЕНЬ сильные депрессанты (по направлению от врача) , а не получила зарплату за месяц, и компенсацию за 3 года работы без отпусков, а там сумма была очень даже приличной.... В связи с моим состоянием (психическим и постоянно плачевным) я не смогла устроиться сразу на другую работу. Денег в кармане на все (еду, квартиру, телефон и т. д) -8тыс. и всё! Сын стал делать сайты (он у меня дома по состоянию здоровья) , и мало-мальски экономя на всем что можно стали жить.. . Правда, даже не покупая колбасные, мясные продукты, а также фрукты и т. д. , появились долги за ту же квартплату, свет.... Сын видя что я в состоянии депресняка и выйти от туда у меня не получается и из веселой и жизнедеятельной я превращаюсь в забитую и просто плаксу изрек: давай делать интернет-магазин. ОТЛИЧНО! он сайт то начал делать, я стала ИП (чтоб все по честному, иначе просто не умею пока) ). Но нужны деньги на тот же товар и где их взять, если оптом надо было закупить, самое меньшее по моему уже бизнесу на 50тыс. А для меня это уже крупняк! Вот и пришлось брать правдами-неправдами кредит, да еще под крокодиловый процент. Товар закупила, долги за квартиру погасила.... и по мелочи деньги то и разошлись.... А тут оп! и радость, другой банк прислал карточку да там уже 50тыс. , Вначале стала этой карточкой (процент на ней уже в разы меньше) , гасить тот кредит, стала дома подрабатывать, товар потихоньку разошелся, но не по интернет магазину (он так и не до-делался) , а по знакомым. Потом лимит на карточке увеличился, и мне хорошо. Потом предлжили еще карточку, вначале подумала, а зачем она мне? ! А потом взяла.... Сейчас работаем с подругой на пару. у нее ИП и нас там двое, и вопросы решаем просто классно, и спокойствие и нет нервотрепки никакой.... и кредиты погашаем (у меня тот разбойный остался на 4 месяца и я от него свободна!!!! ) и в запасе три кредитные карточки, благодаря которым я могу и жить и тратить и пусть там проценты, но они мне помогли выжить тогда когда я хотела уже руки на себя наложить, в прямом смысле....
Алёна Демидова
у меня нет.. а вот у родителей есть) но он особо не мешает
Везет тем, кто без кредита живет. А я вот уж не знаю, как без них и жить-то
На всякую технику. Не много )
Татьяна Бевз
не брали никогда кредит. Насмотрелась на знакомых, не хочу.