Домашняя бухгалтерия
Трудная ситуация...
Собиралась с подругой открыть бизнес, и я и она берем ссуду, (но она еще толком не решила, согласна она или нет)..Но я понимаю, что этот человек не готов для бизнеса, ни по настроению, ни по характеру...Зато я вижу другого человека..При чем бизнес начинаем где необходим мужчина...Моя подруга на данный момент работает и получает неплохие деньги, я не работаю..Как ей объяснить, что она не готова? Вдруг она обидется? Что скажете?
Собирались, или собираетесь?
Осуществляю предпринимательскую деятельность с 1993 года, и по сегодняшний день.
И по своему опыту могу сказать, что если желаете иметь своё дело, которое должно приносить существенную прибыль, то никакого панибратства. Это, с самого начала все под одно «одеяло лезут» , всем холодно. Как только работа в разгаре, то каждый на себя тянет это «одеяло» .
Разговор с подругой должен состоятся, только жесткие условия.
скажу тебе по своему опыту - бизнес с подругами не открывай!
Бурул Турдумаматова
была примерно такая же ситуация, так я работала пол 10 часов в день, а она в свободное от основной работы время - 2-3 часа.
а вы сами-то готовы к бизнесу? Похоже, что нет. Чтобы вести дела, нужно уметь говорить "нет" абсолютно на любую тему, любому человеку, а вы подругу боитесь обидеть.... Отговаривать и подбирать слова нужно уметь, но в бизнесе свои интересы превыше всего....
Дружба- дружбой, а служба (то бишь денежки врозь) . Объяснить так и надо. Но, если не хотите портить отношения - сошлитесь, на заботы, болезни, проблемы, которые необходимо решить ДО НАЧАЛА открытия бизнеса. А сами. Мне кажется - лдишь так. Она потом сама поймет абсурдность ситуации.
ну, судя по всему ваша подруга ничего не теряет;
так что решать вам; обидится? здесь бизнес - подруг нет
Знаешь поговорку: "Дружба дружбой, а денежки врозь"?
не о том думаете....
надо честно и откровенно поговорить и обговорить её долю в бизнесе в который она тоже, как я поняла, хочет вложится. есть такое понятие : инвестиционный договор. то есть она своей долей выступит как инвестор. ничего страшного. если только вы не прогорите.
С подругами бизнес не открывают.
на мой взгляд друг и бизнес вещи несовместимые. если не хотите потерять подругу лучше сейчас на берегу с ней поговорите. а уж слова подбирать вам. если вы действительно хорошие подруги она вас поймёт.
С друзьями лучше бизнесом не заниматся вообще не при каких обстоятельствах. Хорошо зарабатывает - вот и отлично! И вы ищите себе пратнёра нормального и открывайте бизнес.
нужно верно все истолковать ей, в каком она положении находится и в каком, объяснить все так как есть, что мол ты не уверена что она этого хочет и потом потеряет к этому интерес.. . лучше показать свои переживания а не претензии, не в лоб, а начать рассуждать вместе с ней
Я бы обиделась, раньше надо было думать.