Домашняя бухгалтерия
кто из москвы. по поводу поверки водосчетчиков.
прислали две фирмы свои координаты - фирма стек - отзывы не плохие. и фирма сантехучет- плохих отзывов больше чем хороших. обе фирмы предлогают замену на новые водосчетчики. Потом нашла в интернете фирму московский центр приема заявок по водосбережению- они могут делать поверку на дому и стоит гораздо дешевле чем в лаборатории и если заменить на новый счетчик. к сталкивался с этими фирмами, и вообще с поверкой счетчиков. как поступить- заказать новый счетчик или поверку на дому сделать?
Эхе-хе... Очередной раз, нас с Вами надурили:) Мелким-мелким шрифтом, в договоре на установку водосчетчиков стоит: замена счетчика горячей воды через 4 года, холодной через 6.Так что, всё что наэкономили- отдадите в оплату нового счетчика:))) Вообщем-то, это формальность за Ваши деньги. У меня счетчик сняли- Вам поставили, типа новый:)) Советую позвонить в Ваше ЕРЦ, узнать телефон ВАШЕЙ "водяной" организации и у них заменить счетчики. Иначе они Вам узвонятся и всё равно докажут, что Вы заменили их не на те и те так и не там... И будете менять второй раз.
Надежда Полушина
4 года уже прошло на горячую воду надо менять. позвонила соседке ,спросила куда они обращались. в туже компанию кто и ставил изначально счетчики.буду таду же обращатся,нашла договор.
Я сталкивался с фирмой ООО "Водоучет " дешево и сердито провели поверку за 550 р и никаких замен !!!В ДЭЗе все приняли !!!
Так вы хотите новый счетчик ставить или просто поверку старого произвести и потом обратно старый поставить?
Нам тоже только прислали, что пора произвести поверку счётчика горячей воды... буду обращаться в водоучёт, подруга к ним обращалась и все её соседи.... Всё как написал филиппыч, поверка на дому за 550 руб!
Надежда Полушина
спасибо за ответ. я решила обратится в ту компанию которая нам ставила счетчики.соседка месяц назад меняла,все нормально прошло.
Стэк нам порекомендовали соседи, они тоже недавно делали поверку. Мастера зака зали заранее за неделю. Пришел во время +- 15 минут. Работу свою сделал быстро минут за 20, предложил доп услуги, мы решили пока подумать.
я в стэке поверку делала, они как раз поверкой, а не установкой занимаются, мне понравилась компания, приехали прям в тот день, когда позвонила, лицензия есть, гарантию дают, 790 руб мне кажется норм цена
давно собирались делать поверку счетчиков на гор. и хол. воду, искали компанию предоставляющие такие услуги . Потом выяснилось, что у многих компаний по установке какие-то странные графики работы, и цены.... а понятие о пунктуальности вообще отсутствует.
В итоге обратились в компанию СТЭК.
Особо отмечу, что специалист приехал точно в срок, что для нас с мужем очень важно из-за режима нашей работы.
прошло все быстро, все документы получили сразу, никаких сложностей не возникло.
Счётчик исправно работает до сих пор.
И, кстати, платить за воду стали гораздо меньше.
В итоге обратились в компанию СТЭК.
Счётчик исправно работает до сих пор.
Впервые имели с дело со стеком и, что можно сказать, мы довольны их работой, повода для недовольства не дали. Оставили заявку, договорились, что приедут на следующий день. За полчаса метролог отзвонился и предупредил, что немного задержится из-за пробок. Сделал он свою работу качественно и быстро. Рассказал, что есть услуга по техобслуживанию за 25₽ в месяц. Т. е. если у вас ломается счётчик, то они его меняют + гарантийное обслуживание. Нам показалась эта услуга достойной внимания. Заключили договор. Посмотрим, что из этого выйдет.
Делала поверку в СТэке несколько лет назад, сейчас подходит срок снова, буду только к ним обращаться, компания достойная, правда сейчас очень много отзывов о ней негативных пишут, но это полная ерунда. У них квалифицированные метрологи, лицензия на данные работы, документы без проблем приняли (тогда еще в ЕИРЦ сдавала)
В Стэке заказывал услугу по поверке счетчика хол. воды. Мастер оставил за собой чистое рабочее место, работал в бахилах. На доп работы или что-то подобное никто не раскручивал. Документы в УК приняли без вопросов.
Не надо менять счетчики . Надо посмотреть на заводских документах дату первой поверки на заводе и вызвать мастера метролога если подошел срок. В документах на счетчики у вас все есть. Посмотрите через сколько лет надо делать поверку и отталкиваетесь от штампа сделанного на заводе, а не от даты когда делали вам поверку при подключении счетчиков дома. Сроки на счетчик горячей и холодной воды разные. Если только они у вас не новые, там все одинаково. Компанию можно вызвать любую. Я вызываю из компании СТЭК. Смотрите сколько компания на рынке и проверьте обязательно лицензию. Счетчики меняют только после проверки специальным метрологическим оборудованием. Если он не вписался в нормы или при непосредственной поломке.
И я Стэком остался доволен, компания большая, столько лет уже работают, лицензия имеется. Мастер со своим оборудованием приехал, не опоздал, не больше 15-20 минут заняла вся работа, документы в управляющую сдал
Лично со СТЭКом дело имею. Как то заказывал поверку у них, оставлял заявку через интернет. Удобно, грамотно, современно. Не надо обрывать телефоны и по часу ждать ответа оператора. Это сразу понравилось.
Ну а, потом и сам мастер мужик нормальный оказался, сделал поверку двух счетчиков без снятия. (я даж не думал что так можно) Потом цена, вообще огонь. Расчитывал на большую сумму, а нет эта порадовала и удивила) После чего метролог рассказал об услуги сервестного обслуживания на год за 25р в месяц) Пффф) А почему бы и нет) сейчас за 25р ничего не купишь ценного, зато спокоен будешь что с счетчиками все норм)
Так вот уже второй год у них и обслуживаюсь. Ничего плохого! Компания отличная, все во время, счетчики работают. Притензий вообще нет! Советую
У стэка все всегда быстро и четко, сама уже два раза у них заказывала поверку, всю семью на них подсадила ))) сама еще и договор на техобслуживание заключила с ними, чтобы голова не болела, мамулю с бабулей не убедила пока, у них конечно каждые 50 руб на счету, но для меня это не деньги, да и не привыкла я думать о таких вещах, пусть за меня стэк думает )