Домашняя бухгалтерия

Кто из Москвы. по поводу замены поверки водосчетчиков. м. Выхино

История следующая :

Жена вступила в наследство, досталась квартира порешали все вопросы за исключение водосчетчиков. Документов на них нет, договоров и прочих бамняжек нет. С начала этого года стали приходить счета по общедомовому счетчику, ссылаясь на то что наши счетчики не прошли поверку, на вопрос о том если ее сейчас пройти, и будет бумага на руках что они рабочие и с ними все хорошо пересчитают ли нам эти 3 месяца отвечают отказом ссылаясь на нашу халатность . При этом суммы 1 месяца 3500-3800 - средняя цена которую платили, второй месяц 6000-6900 и третий 9600р - 33куба горячей воды. Прописана только жена с ребенком (1год 4 месяца) и такой расход.... Вопрос в следующем как лучше поступить в такой ситуации? Есть смысл идти в суд, и как добиться перерасчета???
Заменить счетчики на новые, нечего их поверять (все это профанация, могут через год потечь). Получить бумаги, обновить договор с УК и подать в ваш МФЦ. И тне парится вопросом 4-6 лет в зависимости от выбранных счетчиков. Судится, на сколько мне известно, бесполезно, многие пытались бороться с этим бредом в железнодорожную цистерну воды, которой хватит на дачный дом с 6 сотками сада.
Танюшка Бирюкова
Лучший ответ
1). Обратитесь в отдел по защите прав потребителей при вашей администрации!
2). Они выслушают вашу ситуацию и, если нарушаются ваши права и интересы, подскажут бесплатно ваши правильные дальнейшие действия!
Если Вы не подавали данные со счетчиков вовремя, до 10-го числа, никакого перерасчета вам не сделают.
Анна Григорук
сделать поверку - делов то
- делают без демонтажа дешево и быстро http://msk-call.ru/poverka
Ирина Ирина
поменяйте счетчики и требуйте перерасчета, общедомовой счетчик делится на весь дом... они вам должны показать все показания... если упрямятся, то подавайте в суд...
А вы подавали показания своих счетчиков? Если нет и поверка по ним не была сделана вовремя перерасчет вам не сделают. Сейчас делайте поверку или меняйте счетчики ( смотрите по ситуации) и обязательно отнесите документы о поверке или замене водосчетчиков в ЕРЦ.
Когда Вы переоформляли кв. то все вопросы связанные с квартирой и подходом проверки счетчиков так же должны были подняться ЕРЦ-шниками, т. к. при установке счетчиков владелец отдает 1 экз. в ЕРЦ, уточните у них о наличии данного экз. посмотрите действительно ли срок проверки просрочен. Насчет перерасчета, точно знаю, что все они могут перерасчитать, но желания этим заниматься нет... обратитесь с показаниями, которые сейчас есть, в Жулебино (к начальнику) возможно вопрос решиться, т. к. показания существуют. Попробуйте. Удачи.
Не имеет значения, что было. Если на счётчики нет паспортов, выход один-замена. Поверку без паспортов не делают.
Окс Н