Домашняя бухгалтерия

Платная медицина-это хорошо или нет?

М. Жванецкий по этому поводу говорил: ...если вас не интересует результат, то можно и бесплатно...
Anya Colnce
Лучший ответ
Это реально.
Ира Иванова
Иногда приходилось делать УЗИ за деньги--от поликлиники долго ждать--не так страшно! пару раз сдавала анализы крови из вены Центр молекулярной диагностики--быстрее, чем в городской поликлинике. Детей консультировала в платных центрах пару раз. Самое интересное--врачи те же!!! Но бесплатно--никто не отменял!!!
Не раз обращался в платные клиники за помощью и в большинстве своем развод на деньги а результат лечения в лучшем случае минимальный !!!
я в платной протезировала зубы 2 раза, и опять без протезов. результат один-фиговый.
По медицинскому полису все бесплатно.
Бесплатной медицины нет Это иллюзия. На самом деле всё давно оплачено налогами. Что до платной медицины, то у нас не могут сделать разумные "подъёмные"цены. Если берут, то сразу тысячу а то и две, хотя столько оно не стоит. Надо установить разумные официальные расценки и КОНТРОЛИРОВАТЬ сборщиков
Позор для гос-ва. Отработанный материал (других родят, найдем) . О моральной стороне и разговора нет...
"очень" всего только 25 долларов за пребывание в стационаре в сутки + за проведение манипуляций- от обследования до операции, быстро набегает кругленькая сумма
Bagzhan Akaidar
ну почему раньше вырезали аппендицит бесплатно, желчный удаляли, фибромы и никто за результат не волновался, мол аппендикс не удалят .А сейчас, если платно, то я хочу платить эти деньги в кассу официально, и не думать с кого потом спрашивать. Больница- это не частная клиника, вот пусть эти врачи лицензию возьмут, налоги заплатят, чек нам выдадут, а потом аппендицит за деньги удаляют
В любом случае без подношений не обойтись. Иначе на органы расфасуют.
Да не хрена подобного. Пришлось мед. осмотр проходить в платную только посылаю (сволочи) на мед книжку-почти 9000 рублей. Понаписали кабинетов- а то как же деньги лишние содрать. А смотреть на тебя так же как и в бесплатной не желают. Буркнули -подписали и мотай.
И хорошо и нет. Медицина должна быть бесплатной для всех категорий граждан, иначе хана всему, Пример США, но должна быть и платная сфера, пример Швейцария, Англия, Франция и прочие.
Если много зарабатываете - хорошо (и Вам незаметно и врачам материально помогли выжить) , если мало - плохо.
это плохо, хорошо, что скорые бесплатно вызывают
Есть свои + и -..Я думаю вы понимаете какие
С одной стороны да-ведь обслуживание намного лучше, но не факт.
вопрос не корректный. Бесплатной медицины нет нигде.
Анна Пак