Домашняя бухгалтерия

Уважамые домовята! что там говорили про платную медицину в недалеком будущем? может ссылочки есть на первоисточник?

Кстати, это только законопроект:
для тех, кто никогда за лечение не платил, ничего не изменится. Просто будут три типа мед. учреждений:
первые - полностью бесплатные, вторые (казенные) будут бесплатно лечить в пределах квоты, оплачиваемой государством (предполагаю, что в этих двух видах учреждений все останется так же, как и сейчас) .
Казенные (частично) и полностью коммерческие учреждения смогут брать деньги с людей по-честному, в кассу. И если Вы заплатили деньги, сможете требовать качественного оказания Вам медицинских услуг. Да и препараты Вам будут назначать не те, что есть в больничных запасниках (как правило, нечто не самое лучшее) , а нормальные лекарства, которые врач подберет специально для Вас.
Кстати, нормальный врач никогда ни лишнюю процедуру не назначит, ни более дорогое, чем надо, лекарство не выпишет. Так что ничего страшного не происходит.
Аксения Короткова
Лучший ответ
Анна Евдокимова А ссылочки на законопроект нет, случайно? ;-)
А Вы считаете, что сейчас бесплатно? Бабуля 81 год, вдова ветерана ВОВ сейчас лежит в больнице, анализы ПЛАТНЫЕ!
а есть бесплатная?
Елена Садыкова
Анна Евдокимова есть страховая.
Вы так спрашиваете, как-будто бы сейчас медицина бесплатная. У нас бесплатный только терапевт. Потому что, кроме диагноза ОРЗ и Грипп ничего не знает. Ну еще может выписать бесплатное направление к платному например окулисту, неврологу и. т. д.
Zliha Yakiyaeva
У нас уже лет 20 платная, ничего хорошего, цены выросли так, что даже выше среднего класс подступиться не может ( сама не из бедных ), скорая тоже платно, народ боится вызывать, специализированная помощь в больницах жутко дорогая- только пребывание в стационаре 25 долларов в сутки, медикаменты и спец обследование платно, напрмер, узи от 50 долларов и выше, плановые хирургические операции 1000 долларов и выше, роды также. В результате ряд высокоспециализированных клинтк закрылся. Зубы вообще дешевле вырвать, - дорого - посещение платного стоматолога, только консультация - 30 долларов.
Средний заработок сегодня по стране около 400 - 500 долларов.
Нормальный, знающий специалист, если платная медицина фиксированная и по нормальному тарифу, чтобы оплата была достйной врача, но по силам пациенту, сделает все по высшему разряду всегда, когда надо и бесплатно тоже.
Hripsime Hovakimyan
Ирина Грибулёва а Вы не сильно занизили средний заработок? У меня родственники в Риге....только вчера общалась с сестрой по скайпу, она мне сказала что мед сестра примерно получает 800 долларов....а зарплату мед сестры уж точно к средней нельзя отнести, это минимальная...меньше наверное никто не получает....а Вы говорите средняя по стране 400-500
Бесплатная медицина есть, но на всех не хватит....