Домашняя бухгалтерия
официальная зарплата у меня 25000..какую сумму одобрит банк...
добрый день.. очень нужен ваш совет.. официальная зарплата у нас с мужем на двоих 25000,хотим приобрести комнату в ипотеку.. не хватает всего 700000..как вы думаете.. какой ответ.. даст банк.. может кто-то брал..?? хотим через сбербанк.. комната стоит 1000000..собственных средств у нас всего 300 000....очень благодарна за ответ.
вполне, на 20 лет можно брать, будете платить чуть больше 9 тыс в месяц, смотрите кредитный калькулятор http://sberbank.ru/perm/ru/person/credits/home/buying_complete_house/
Дадут.
700 тысяч на 15 лет - это примерно 12 тысяч ежемесячного платежа
нужна зарплата хотя бы 30 тысяч
Итак, у нас 30% первоначального взноса и нужно 700 тысяч.
Считаем: Ежегодная переплата составляет 84 000 рублей плюс платеж по собственно кредиту. Ну, допустим, на 15 лет. 700 000 делим на 15, получаем около 47 000. теперь складываем эти суммы - 47 000 и 84 000, получаем 131 000 рублей. Это ваш годовой платеж. Делим на 12 - получаем ежемесячный платеж около 11 тысяч рублей. 11 000 составляют более 50% от совокупного дохода в 25 000 рублей.
Да, кредит одобрят.
И, кстати, по поводу официальной зарпалты - если есть еще неофициальная - банк ее учитывает. Важно предоставить справку по форме банка, это помимо 2НДФЛ.
Да, кредит одобрят.
Ольга Кузмицкая
Ув. Гретхен! Я "промахнулась" с вопросом - его Вам задала, как специалисту по ипотеке. И вроде бы именно в комменте. Но вопрос оказался в ответах. Если можно, ответьте, пожалуйста.
А договор по выплате всегда так хитро составлен - сначала выплата процентов (бОльшей части) ? Я взяла в руки этот документ, и прямо чуть не засмеялась после слов менеджера, что мы можем (при возможности) внести большую сумму. Будет произведен перерасчет. Допустим, появились вдруг деньги. Не сразу, конечно. Но какая выгода клиенту, если банк проценты уже почти все забрал!
** Мечта**
В сбербанке вроде проценты разбросаны по месяцам и выплачивается фиксированная сумма в фиксированный период времени (исключение-досрочное погашение, следовательно перерасчет и уменьшение суммы)
Makpal Halykova
если в раньше погасите кредит, а у вас аннуитет, через суд можно получить назад разницу в процентах, ведь брали на один срок, а пользовались меньший
Makpal Halykova
напрасно вы так думаете, а сейчас собираются принять решение, чтобы этот перерасчет без суда происходил
1500 000 на 30лет при ставке 5% одобрят.
здравствуйте скажите пожалуйста дадут ли мне кредит с зарплатой 23000 и какую сумму очень хочу дом купить