Домашняя бухгалтерия

Сколько воды Вы экономите с помощью счетчика? Есть ли в нем смысл?

В среднем выгода по счетчикам 3,5-4 раза. Москва.
Воду не экономим, 5 взрослых- 5-7 кубов горячей и 8-10 кубов холодной воды в месяц...
Марина Рубцова
Лучший ответ
Зависит от фактического потребления и количества зарегистрированных. Мы с женой тратим много (до 15-ти кубов) но всё-равно выгодно т. к. дети зарегистрированы а живут в другой квартире, где как-раз счётчика нет, "прописан" один человек, а проживают четверо, т. е. и тут экономия.
Нисколько. Плачу за 2 соседских куба (у соседей нет счетчиков).
Айгуль Балбаева Ну это не факт что соседских. У нас вон в половине домов в городе в подвал без болотников не зайдешь.
Смысл то есть а вот воды сколько экономится это уж у кого как !! Мы например не экономим но и много не потребляем !! Просто все равно меньше получается чем без него по деньгам
Анна Костенко
Сколько можно говорить? Счетчик воду НЕ экономит, он ее только СЧИТАЕТ.
Причем - далеко не всегда в пользу Потребителю.
мне очень выгодны счетчики. у нас 3 прописаны по гор. норма 10 куб. а мы вдвоем живем-от силы 3 куба. Сегодня купила счетчики и на холодную. по нормам нам 18 куб. и отведение столько только за холодную 18. Ну мы никак 600 л. в день не истратим.
Арина Осинцева
Каждый месяц мне писали по 16 тонн воды! А я там не живу !
Не плачУ за свет, воду и пр. В Канаде - всё включено. Лей и жги сколько хочешь!
Ольга Чинчик
Арина Осинцева капиталисты бесплатно ничего не будут делать в ущерб себе. Значит у них в другом заложено столько,что вы столько не истратите.
! Улбосын ! Налибаева А у нас уже смотрят сколько гостей к тебе пришло (нет счетчиков). Это советские крысы, которые со мной росли. Если недоразумения по ответам, то я пишу про квартиру, которая продана в декабре. У меня стоят и плачу за соседей, у которых их нет ( по общедомовому раскидывают- у нас такой закон). Они , т.е. соседи, платят меньше меня.
у нас в регионе норма на 1 чел 7 куб.... нас 4 чел... по счетчику расход 8 куб в месяц, а по норме было бы 28....экономия 20 кубов.... не хило????
Мария Духанина
смысл есть однозначно.. . бывает снимают квартиры и живут там по 10 человек, платят за одного кто официально прописан, а потребленную воду потом разбрасывают на всех, со счетчиком платишь только за свое потребление, т. е. не за того парня....
Oksana Ока
не вижу экономии, если честно. если мы не запишем показания счетчиков в квитанцию, то нам начисляют сумму за воду, которую мы могли бы примерно налить. в следующий раз мы просто ждем, когда счетчики натикают на эту сумму и с того момента платим. ни переплаты, ни недоплаты нету.
Жадира Bikpaur 48
По деньгам тысячи три экономлю каждый месяц.
я не экономлю воду, но и плачу на много меньше, чем раньше, а если еще магнитик поставить то вообще красота ))))
Елена Дятченко
Арина Осинцева у соседа воровать нельзя. воров судят.
тут недавно одна газета проводила исследование, как раз по вашему вопросу. Выяснилось, что счетчик имеет смысл ставить только в том случае, если вы бездетная работающая по 12 ч. 5 дн. в неделю пара, живущая квартире с одним стояком (если кухня и ванная-туалет рядом, а не в разных концах квартиры) . И то окупиться вся эта радость только через 1.5 года.. . У меня 5 человек в семье, есть маленький ребенок и 100л. аквариум, квартира с двумя стояками, экономии вообще не выйдет, даже если грязными ходить и воду в туалете не сливать. Счетчики не ставим поэтому.
Ольга Пучкова А наша семья из семи человек (трое из них дети), и квартира с двумя стояками, и стираем часто, и моемся - воду не жалеем, а экономия ощутимая - около 2 тыс.руб. в месяц. Так что свои потраченные 12 тыс. мы уже окупили. А вы верьте газетам.
Я не воду экономлю, а деньги за нее. Прилично в месяц набегает!
Mashenka Rubiheva
Я экономлю, конечно не в два раза. как некоторые. но все таки меньше, чем без них, хотя я лью воды очень много. К тому же в Питере всех обяжут в этом году поставить счетчики на воду. так что выбора у нас не будет
Садык Алма
я не ставлю счетчики, т. к. воды у меня уходит немеренно, и будет даже больше чем по нормативам! посуду мою по 2 часа, постоянно что то стираю, мою, в ванне по несколько раз в день все купаются.. . в общем водная у нас семья)))
Арина Осинцева что у вас столовая,столько грязи.
да, выгода весьма существенная! нас четверо - двое маленьких детей и мы с мужем. в месяц натекае около 10 кубов, а по нормативам насчитывали бы 40!
Яна Абакумова
мне не помогает)
в Украине, за каждого прописаного на жилплощади человека платят за 10 кубов, а по счетчику на одного выходит 1-2 куба в месяц, вот и считайте
,а если еще магнитик поставить то вообще красота ))))
А что за магнитик, как ставить?
воды льем оч много. Тоже долго думала, а нужны ли мне счетчики? А вдруг по ним будет натекать намного больше? Поставили. Льем воду по-моему даже больше чем раньше, а экономим по сравнению с нормой в 2 раза.
Риза Садыкова За 2 года оплаты по счетчикам за воду нашей семьей из 3х человек было оплачено на 15000р больше, чем при оплате без счетчиков.
Раньше была экономия существенная. А теперь ЖКХ как сбесились. Уж очень им нравится 354 Постановление Правительства! Корректировка получается стопроцентная 1 кубометр потратила + еще 1 кубометр за того парня! Вот такая арифметика. И еще в Оренбурге работники ЖКХ придумали такую схему, что за холодную воду приходится платить два раза! Остап Бендер ОТДЫХАЕТ!! ! А во всем виновата безнаказанность!! !