Домашняя бухгалтерия
Почему отчисления по медицинской страховке есть, а выбрать платную клинику нельзя? вот, например, человек 10 лет не ...
болел, деньги отчислялись, потом он заболел, лег в больницу и хочет лежать в отдельной палате. а нет, за это надо отдельно заплатить. вот пример, просто простыл. вызвал врача надом, та ему выписала больничный на 2 дня. пришле выписываться, мало того что врач не послушала, ни горло не посмотрела, так еще в очереди осидел 2 часа. ((
Было даже какое то специальное постановление на эту тему НО платные клиники делают вид что не знают А про районную поликлинику рассказывать не надо ВЫ и сами все знаете Наверно как всегда Деньги выделены но они ушли тому кому они нужнее
потому что сумма страховки не покрывает стоимости платных услуг!
Olga ***
почему не покрывает. 10 лет отчислений это получается совсем мало?
Я скажу больше ) Сегодня одна из моих сотрудниц поехала сдавать кровь, поехала платно, ну чтобы не сильно задерживаться. Она заплатила в регистратуре, подошла к кабинету, а там оказалось, что той медсестры, которая принимает "платников" - нет, они за свои деньги сидят в общей очереди, а медсестра еще и без очереди знакомых обслуживает. Прошу заметить, что в регистратуре о том, что сегодня отсутствует мед. сестра ни слова не сказали, просто взяли деньги и все.
Olga ***
у нас тоже в поликлинике есть платный прием, НО в общей очереди)) меня всегда это смешит.
потому что мы живем в России
Потому, что обязательная мед. страховка покрывает те затраты на мед. обслуживание, без которых вы не можете обойтись, а не те, каких вам хотелось бы. Проще говоря - операцию "по жизненным показаниям" сделают, а коррекцию груди - нет.
потому что платные это частные клиники. и работают они за наличку. им глубоко начьхать на вашу страховку. с нее им ни чего не капает.
Кстати если вам чем то не нравится врачь или полликлиника то можете сменить на любую (любого ) другую, но не платную.
В Беларуси опция выбора клиники стоит дополнительных денег. Думаю, что так везде. Т. е. за это надо платить больше страховой взнос. При одной и той же страховой защите. Почитайте правила.
Вероятнее всего, человек "сэкономил" на страховке, а когда она ему понадобилась, то он захотел получить услугу, за которую не платил. А уже докупить нельзя.
И тут только 2 варианта: либо это его выбор, либо у него агент, который за него решил, что ему такая опция не нужна и хотел для него уменьшить страховой взнос.
Нет причины наезжать на страховую компанию Дешевая страховка - дешевое обслуживание. За что заплатил, то и получил. Это нормально.
Врачи - это самые бессердечные и коррупционные люди. Ты им доверяешь самое ценное что у тебя есть, а они ждут, пока ты на "лапу положишь".
Мне интересно, что если у человека нет денег? Умирай что ли! Платная медицина это не плохо, но вы же понимаете, что она не всем по карману!