Домашняя бухгалтерия

не могу понять! Почему жкх начисляет за горячуюи холодную воду за обшедомовые нужды мест обшего пользования ,

Когда нам в квитанцию включили строки горячую и холодную ОДН, пошла выяснять в ЖЭУ от куда такие большие показания (газоны не поливают, воду уборщица по квартирам ходит берет) . Оказывается они отнимают от общего расхода воды на дом по общему счетчику и вычитают оплаченные куболитры, остальное раскидывают на всех в зависимости от площади квартиры.
А суммы большие из-за должников, которые водой пользуются, но не платят, и разные там утечки и протечки. Сделала вывод, что регулировать снижение расходов у ЖЭУ нет смысла, все равно оплатят другие, кто и так вовремя платят по счетам.
Ольга Круговая
Лучший ответ
а начто им тогда жить, если вас не надурить
как это нет общих кранов -а спуск воды при аварии.... например меняют трубу, кран... воду спускают в стояке... .
второе- не все вовремя сдают показания по воде -эта вода идет по среднему и платят за неё все
Ирина Шкарина
Ольга Галанова Но ведь так не должно быть!! У каждого свой водомер!! А ремонтов за последний месяц небыло!!
Вы не один такой. Никто понять не может. Ну например, объясняют, что холодная вода может расходоваться на полив придомовой территории, уборку подъезда. Допустим, я поверила. Но!! ! За что тогда водотведение на общедомовые нужды??
Ольга Галанова Так самое интересное что нет ни каких кранов с котрых могли брать воду ни в подвале ни с наружи дома!! Если моют полы на клетке то каждый берёт в своей квартире где стоят водомеры!!
наапример уборщица моет полы в подъездах вашего дома, работают магазины или салоны красоты в ваших домах, живут гастрбайтеры ...ну и т. д.. Всё то чем мы не пользуемсяв наших домах за всё нам выставят счёт и так же за электричество, например горит лампочки на этажах, в подъездах, в подъвалах, батареи.... много за что мы таперь станем платить, аскоро и за придомовую территорию так же, вот это думаю будет жесть.
почему мы платим обшедомовые за воду
..
... ...