Домашняя бухгалтерия

мой отец не платит коммунальные и не собирается. он собственник. могу ли я заплатить долг и стать собственником?

неа) я б тогда за всех долги отдавала ходила и кучу квартир себе отгребла по дешевке) )
а вот машину могут и описать за долги, но у Вас долг еще маленький
Светланка Плаксина
Лучший ответ
Мария Васильева я просто боюсь что ее отнимут. я в этой квартире тоже прописана, но собственник один. если ее все равно заберут, то уж лучше я бы оплатила. чтобы совсем ни с чем не остаться.
Нет, маловато будет...
Zakia Valitova
неть) ) но погасить папин долг вы можете
просто платите хотя бы по 500р и лишитесь уже квартиры. а то могут за долги переселить в коммуналку. в питере одно время всех алкашей из сталинки по переселяли в квартиры попроще .
Нет.
Получите в наследство долю, после его смерти. А пока, после суда могут приставы описать имущество в счёт оплаты, может тогда задумается?
Нет конечно.
платить в любом случае придется, по наследству долги передаются как и недвижимость..
K=
Kamila =)
Говоришь, человек "тронулся"? Значит видишь, что отец болен и ничего не предпринимаешь? А думаешь только о том, как бы прибрать к рукам собственность?
Помоги отцу для начала.
Роза Фаткулина
Мария Васильева в психушку посадить? он никого не слушает. а будешь спорить - себе же хуже. это не 50 летний страрикашка все-таки.
если кратко - 46 летний мужик, который уже 6 или 7 лет не работает! считает всех уродами и грешниками, материт меня и мою мать и постоянно просит деньги. дома - чистая тирания. посему и появляюсь там через день. а что-то вбить в голову такому человеку нереально. в итоге скоро все просрет что имеет и вместе останемся на улице. я считаю, что я не обязана содержать взрослого мужика и еще и за комунальные платить(тем более что я мало получаю), когда хочу свою собственную семью и жилье отдельно
ну если надежда умирает последней, то лучше вам оплатить долги. все-таки, это не то, чтобы купить квартиру, а тупо ее сохранить.. . т. к. собственник обязан оплачивать ком. услуги, нет, так кв-ру просто заберут, и вы вообще без ничего останетесь.
хотя, были случаи, когда родитель продвал собственность, а куда бабки ушли, никому неизвестно
хотя дите покрыло долг за комуналку.
I{Атериnа=) >
долг оплатите, потому как в будущем всё равно платить придётся.. . Получить можете, только через дарение, если он вам её подарит.. . а так никак вы её не получите....
Irishka )
надо решать эту проблему через суд и то не факт, что его лишат, могут только призвать к обязанности чтоб оплатил, а дальше что делать спросите у судьи. А, если Вы просто оплатите долг, то просто будет погашение долга за квартиру, Вам ее не припишут
Долг погасить можешь - просто взять квитанции у отца и оплатить, а стать собственником - нет... только через дарственную или как наследница после смерти отца....
не можешь
ага. а шнурки не погладить? батька кинуть решила? позорище. тьфу!
Мария Васильева вы сначала дочитайте!!!
Если долгу больше трёх лет, обратись к адвокату он составит исковое заявление в суд (стоит около 3 тысяч) и вам снимут долг кроме последних трёх лет