Домашняя бухгалтерия
Муж прав?
Мужу 24 года, мне 22. Он получает 15 тыс, я с дочкой дома сижу, ей 3,5. Садик если повезет с сентября дадут. Работать идти нет возможности. Живем в своей квартире (мне по наследству) . Муж говорит что нужна машина, у его ровесников уже у всех есть машины, а у него по сути ничего нет. И хочет с з, п откладывать на машину. Я считаю что пока мы себе такое не можем позволить. Разговоры на эту тему всегда заканчиваются ссорой (обидами) . Как быть в такой ситуации?
Муж всегда прав, пусть откладывает если сможет.. . из своей части семейного бюджета
Прям как в детском саду "у Васи с Петей есть машинка, и я хочу"....
С такой зарплатой долго откладывать придется, а семья тем временем будет копейки считать.
Пусть работу тогда другую ищет.
15 тыс- только на квартплату и питание. Какая машина? А вот подработать можно на неквалифицированном труде. Например, за 5 т. р. помыть вечером пол в подъезде. Муж посидит с ребенком.
старайся как то его поддержать наметить что то светлое и как мама успокоить что все у вас будет ...может старье какую возьмет для начала сам ее соберет (сам процесс увлечет и найдет работу побольше зарплату и пр....) по деталям... зато
мужик!!!! ИМ это просто необходимо без техники он никто ...так они устроены... а говоря ему - мы не можем себе позволить - обрубаешь ему крылья напрочь
не выходить замуж за детей надо )
троем на 15000 жрете за квартиру плотите и у вас еще откладывать остаеться?
машину мало купить, её ещё содержать нужно.. .
он дуралей, так и передайте!
пусть мечтает, пусть копит на машину
что в этом плохого?
вы же не будете голодать?
что в этом плохого?
вы же не будете голодать?
он молодец, что хоть к чему-то стремиться. Правда что он будет откладывать с 15 тыс.? !
вы одна семья и цели должны быть одинаковые и поддерживать друг друга надо, а не обижаться друг на друга
а почему нет возможности работать?
Конечно, не прав! Но попробуйте. Его ведь не переубедишь.
А вы готовьте ему манную кашу на ужин. Сам поймет!
Скажите когда вы найдете работу и ребенок пойдет в садик. будем откладывать. А он как маленький...
Кто хочет, тот делает, кто не хочет, ищет оправдания. Если у мужа есть желание, его нужно поддерживать.
Ему нужна - пусть зарабатывает. По ночам вагоны, лишнюю работу на дом, в общем, пусть крутится. Не он один такой.
Вы то тут при чем????
Придурок...
Уговорите подождать немного, пока вы на работу выйдете
Пусть откладывает по 200 р. с зарплаты, глядишь к пенсии и накопит.
Если вам реально нужна машина - тогда муж прав! а если он её хочет купить просто потому что у всех есть, а у него нет - дет. сад честное слово!!!
Конечно, нужна машина. Возьмите хоть старенькую, при желании можно и за 10 т. р. купить. Хотя, конечно с таким доходом разве что на велосипед накопите. А работать, кстати, можно и на дому. Я этим и живу.
пусть откладывает на машину, зато в чем-то другом себе отказывает. насколько я поняла, вы живете в небольшом городке... и машинам все таки больше понт чем необходимость. вот мы берем машинку по необходимости, что бы ребенка по московскому метро не возить, ни по автобусам.... хачей слишком много. магазин под боком только в четырех остановках от нас... закупаемся на неделю... муж по пять тяжеленных сумок на себе тащит.... надорвется еще... потом с грыжей ходить будет.... вот и берем машинку....
отправляйте его почаще в магазин за едой, одеждой, оплата квартиры. он сам должен понять
обиды, конечно, не нужны. ему нужно самому понять, для чего машина, куда ее ставить, кажется, она ему нужна как ребенку конфетка. муж вообще то странный ( вы ему так не говорите) , приоритеты никак не может расставить, надеемся, это с возрастом пройдет
Сколько ж это вы собираетесь откладывать с 15 000 на машину????
Такие дела только в семье решаются, тут люди разные! Советы будут разные, естественно.. . Прав ли муж, судить не нам..
Вы из какого города? Что это реально на 15 тыс жить?
Ого..