Домашняя бухгалтерия

четыре года назад мама взяла кредит 20 тыс рэ

каждый месяц платит по 1-2 тыс. и остаток долга 18 тыс. как быть. сама ничего нехочет делать.
Настя Смит
В каком банке? Под какой процент? На какой срок?
Я вижу один выход: со всеми квитанциями подойти в банк и разобраться. Может, процент по кредиту запредельный. Тогда постарайтесь погасить единовременно остаток долга, деньги по сути не такие уж большие, и больше под большие проценты кредит не брать.

Моя сваха так в Балтийском банке, по-моему, взяла кредит, когда столкнулась с такой ситуацией, что деньги платит, а долг не уменьшается, взяла кредит в Сбербанке, погасила долг, а в Сбербанке такого безобразия нет.

Сама не хочет ничего делать, постарайтесь убедить её, что в таком случае эти 20 тыс. золотыми окажутся
Анна Федоренко
Лучший ответ
Настя Смит я недавно увидела у нее эти квитанции. сама она нехочет разбиратся банк или хоум или русский стандарт. они у нее уже золотые. как-бы мне без ее участия это решить? сама не могу заплатить
КАК БЫТЬ? взяли-плати!
каждый месяц она платит только проценты, а сумма долга практически не уменьшается, так можно хоть всю жизнь платить
пусть платит хотя бы 3 тысячи
мама поступила очень безграмотно не выяснив условия кредита, нужно срочно погасить долг и взять расписку, что больше ничего не должны.
заплатите за неё
она безответственный человек
будьте вы ответственны
или закончится бедой
не может такого быть, если мама взяла 4 года назад кредит и аккуратно платит по 1000 руб. то она его давно бы уже выплатила, просто она платит не по графику и ей набегают проценты за просрочку платежей, если ты зарабатываешь-то помоги заплатить кредит
Настя Смит платит регулярно, но там дикие коммисии. я неработаю.
Mulatka _Lady 2011 Она платит только за пользование карточкой!!!!Так всю жизнь можно платить! 1200 руб в месяц-это только за обслуживания карточки! Мой шурин тоже так попал по незнанию! Надо в два раза больше платить,чтобы кредит гасился! Тогда в банках этого не объясняли! Думаю,что у неё Русский стандарт кредитор!))))))))))))))
а мама не может выплатить кредит? Вам надо обратиться туда, где брали кредит - попросить распечатки ваших взносов (может у них какие-то платежи не прошли) , что-то уж очень большая переплата получается.
Оля Румянцева
Брать кредит в россии можно только если нет имущества, родни, работы, здоровья и ты точно знаешь что долго не проживешь.
Жадра Жамансариева Я тоже не люблю ни в долг брать, ни кредит оформлять. Но иногда форсмажорные обстоятельства заставляют это делать.
Когда мой сын учился на внебюджете, его чуть не отчислили за то, что я не могла найти 4 тысячи всего! И это при том, что он учился хорошо, просто на бюджет не переводили. С трудом заняла эти деньги на месяц, до отпускных. Но до сих пор помню это унизительное положение. Взять же мне было неоткуда, т.к. мужа похоронила, а у меня трое детей. В этот же год сына перевели на бюджет (это на 5 курс), универ он закончил с отличием
странная у вас мама, денег своих не жаль.
Подозреваю, что это Русский стандарт вас ощипывает!))))))))) ) Внимательно читайте условия договора! Вы платите только за обслуживание кредитной карты. Даже если вы не будете снимать с этой карты ничего и никогда, как только вы её активировали-всё! Теперь вы должны банку 1200 руб ежемесячно просто за обслуживание карты, ну и плюс 20 тысяч и плюс процент по кредиту. Гасите срочно, глупенькие!
Angeloshka Angeloshka
Заплатите за маму
ничего удивительного- проценты набежали.
только какой смысл такую смешную сумму на несколько лет растягивать??? ?

попросите банк подать на вас в суд.
тогда проценты заморозятся и вы будете по суду выплачивать только тело кредита.
либо пусть дальше платит. что вы переживаете за ЕЕ деньги, если ее все устраивает?
Елена Маркова
госпидя, да закройте вы уже эти 18 тысяч и живите с миром
Алие Байрамова
идите вместе сами все узнаете, там не звери работают
Ольга Созонова
люди!!!! берите кредиты, да побольше. особенно безработные!!!
Не платить каждый месяц и забыть про него.
Елена Маркова вот у таких "забывчивых" потом за копеечный кредит квартиры забирают.
и тогда они начинают ныть.

что сложного договориться о реструктуризации?
прекратите платить, банк отдаст долг коллекторам, на угрозы не реагируйте, сумма маленькая, никто ничего не отнимет, это смешно, потом про вас просто забудут, и кредит закроют, и крупнее кредиты закрывают.
Anastassiya Klimenko
платите хотя бы по 3 тысячи...
Лилия Бадей
видимо начислили ежемесячно например по 3 тр, а она платила меньше, отсюда пеня