Домашняя бухгалтерия
что значит конкретно для вас НЕТ ДЕНЕГ?
Когда их нету. . ни на что.
Это значит что их нет (вернее очень мало) в бумажнике и на карточках - надо в банк идти снимать со счёта. . "Пустой" холодильник - это из области фантастики.
А когда дочь родилась, слава богу давно было и прошло.
Стояла с ней в булочной и на ладони копейки считала чтобы четвертинку черного хлеба купить.
А она мне, сидя в коляске пальцем в мармеладки с конфетками тыкает.
холодильник пуст, на мобиле ноль, проездной ноль, до зарплаты дней 5.
но для такой ситуации надо быть полным идиотом.
Если это случиться, то значит наступил конец света и все люди вымерли! Иначе, такого явления быть не может! Деньги есть всегда, если есть люди вокруг. Нужно ток пойти и взять! :)
Елена Ковыльская
Но это же не ваши деньги. что значит взять?
Кадатока мелочь в кармане.
Помню, муж в больнице был 3 недели, я с грудным ребёнком (не работала) , ходила на рынок и договаривалась с продавцом яиц, чтоб мне 3 шт. продали, т. к. больше денег не было. К счастью, мне продали. И я испекла хлеб и блины.
Это когда на проезд на работу нет и пешком идешь.. . Очень давно это со мной было - вспоминать не хочется...
Есть у меня всё. Не много, но есть. А такого, чё бы на вкусненькое не было, ни когда не было. Боженька, спасибо тебе!!!!
Это когда даже хлеба не на что купить.. . И в холодильнике пусто.
Нет денег, это когда их по факту нет.
Да вот и всё..холодильник пустой.... есть гречневая крупа и соль и вода и всё..до пенсии 2 дня-буду ждать....
как там : три варианта: денег нет... денег нет совсем... и денег нет настолько, что пора менять доллары на тенге (ну или на рубли) )))
было давно, когда и за комнату платила, и на еду уже сущие гроши оставались.. .
сейчас. слава всем богам и нашему семейному труду, отсутствие денег выражается моим воплем мужу в ответ на просьбу о пиве: -нету денег! нету!! ! дам только на одну бутылку!! ! )))
Это когда я ночью беру биту и иду эти деньги искать.
Нет, значит просто НЕТ.
Это как у нас сейчас. их нет. 20 копеек в кошельке.
Маринка Рогалёва
Держитесь!
когда осталось немного мелочи или вообще не осталось даже мелочи.
Не с чем в магаз зайти после работы - купить че-нить вкусненького, побаловать себя...
Холодильник - 2,10 пустой
Значит нет даже на проезд в транспорте.. . Бывало всякое)
Когда денег вообще нет, кроме тех, которые на чёрный день/копятся.
На ремонт коридора нет денег.
просто не на что жить!