Домашняя бухгалтерия
Что для вас значит нет денег? Когда так говорите?
Знаю девушку, у нее "нет денег" но она идет и чуть ли ни на 10 тыщ набирает косметики. Я считаю если их нет, но это значит лишний продукт брать не станешь даже.
нет, это когда нет. ноль. пусто в кошельке
Когда кошелек пустой, вот тогда их и правда нет.
Деньги - они все время, то начинают кончаться, то кончают начинаться!
нет, это когда нет на то, что предлагают, а есть рассчитанные средства на свои потребности.
нет денег это когда пакет чипсов за 25 р купить не на что - то есть кошелек пуст абсолютно...
для меня "нет денег" - это когда я даже буханку хлеба купить не могу
В кошельке всегда должна лежать денежка, которую нельзя тратить ни при каких условиях. Деньги идут к деньгам. Вот к этой денежке и будут притягиваться другие деньги. . А уж какая это будет денежка-Ваше дело. Может 100рублей, может 5, а может тысяча...
Когда в кошельке последние сто рублей, а з/п через день. Или последняя тыща на неделю.
Вот-вот, и у меня такая знакомая есть, та всю жизнь говорит, что денег у неё нет, а сама тут же рассказывает, что вот, куртку мужу купили за 30 тыс., ей платье за 3 тыс, сапоги за 7 тыс, и это повторяется каждый раз! А в гости идёт, так даже шоколадку не принесёт к чаю! У нас если денег нет, так мы дома сидим и молчим!
Я так говорю когда дочка просит купить ей всякую ерунду
Всё познается в сравнении. Для Аллы Пугачевой, нет денег тогда, когда она была не в состоянии приобрести лимузин белого цвета, поскольку черный у неё уже был.:))
нет денег--это когда нет счетов в банках, жить от зарплаты до зарплаты, не имея возможности откладывать, это нет денег.
вот зарабатывает человек 30000,100000,или 200000 т. р., и все эти деньги за месяц тратятся.. это и есть категория людей у кого денег нет.
Это значит, что их нет даже на три четыре поездки по городу
14р. проезд
это когда до зарплаты 3 дня, а у нас тыща руб. на троих осталась, и как назло заканчивается всё-памперсы, питание и прочее
...жизнь дала трещину, денег осталось-последний мешок))
Разные ситуации бывают, но уж точно при этом не будет возможности косметику покупать.
У меня начальник всё время эту фразу говорил и занимал на обед у сотрудников. Действительно, все рубли на счетах, из карманов евро сыплется, а обедать-то не на что!
Это когда рублей 15 в кошельке или даже 5
согласна - так говорить нельзя, подобное притягиевает подобное. . "раз нет - и не будет" - считает всемирный закон тяготения. но я так говорю, правда только навязчивым продавцам. . а что б в кошельке пусто - не знаю, мы ж работаем, всегда можно взять аванс. . а у вашей подруги их и правда нет, потому что она их так бездумно тратит...
нет это когда их нет вообще.
а она так говорит когда просто не хочет на что то их тратить, тип лишних денег нет.
Когда в кошельке отается 200-300р. , холодильник пустой, вечером надо чтото купить чтобы приготовить ужин (не с голоду же умирать) , а з/п только через 2 недели
для меня нет- это значит совсем нет... нет даже рулон туалетной бумаги купить..
вообще так не говорю, тк от этих слов они сами убегают от таких хозяев, что заработать не могут.. . Деньги слишком чувствительны: ) Лучше чаще их пересчитывать и осознавать свое богатсво, даже если там 10рублей:) . Могу только ребенку сказать - сейчас покупать не буду, и нет денег, тк не брала на прогулку кошелек.
Согласна с Вами! Легкомысленная у Вас знакомая)