Домашняя бухгалтерия
Кредит - кабала или шанс все-таки купить, т. к. накапливать умеют не все?
Да да, обратно отдаешь в два раза больше, это все понятно. Но у некоторых людей (ну ладно, это у меня так) нет таланта сберегать деньги, они утекают. А тут все таки по чуть-чуть и отдаешь. И получаешь как бы сразу.. . В общем, просто ваше мнение, не собираюсь я еще ничего брать.
Ну я считаю, что мебель или бытовую технику, шубу или турпоездку в кредит - это чисто баловство, это копить нужно. А вот квартиру по иному ты никак не купишь - сколько ни копи - цены всегда уходят за горизонт. Тут кредит позволяет фиксировать цену и весьма вероятно, что по итогу будет даже и выгоднее переплатить по кредиту, чем взять позднее по еще большей цене. Это особенно понятно по новостройкам. Соседний дом у нас два года назад продавался на стадии котлована по 46 тыс руб за метр, а теперь, когда крыша показалась такие же точно квартиры продаются уже по 83 тыс за метр. Два года прошло! Так что - смотря откуда смотреть!
шанс купить - депозит под нормальный процент в надёжном банке
разумеется если вклады застрахованы
получили 13ю зарплату или внеплановую премию - проявите силу воли
не мотайте деньги а положите в банк
разумеется если вклады застрахованы
не мотайте деньги а положите в банк
кредиты это вечная жопа... но иногда без них никак
Кредит СРЕДСТВО УКЛОНЕНИЯ от упалаты налогов! Если бабло варзеное, то кредит позволяет жить харашо! Если бабла нет, то кредит картину не исправит, это могила! Лучшие годы и силы в помойку! ИМХО Решайте денежный вопрос а не петлю ищите!
"Нет таланта сберегать деньги"... а он сам по себе и не появится. Особенно если переплачивать проценты по кредитам. Люди правильно советуют: счет откройте в банке и цель для себя определите. А так было бы желание - научиться можно всему.
кв-удобно брать. они дорожают практически на столько, сколько вы выплатите.
если не получается накапливать, то с чего платить кредит?
а если есть возможность платить, значит, надо взять себя в руки, открыть депозит (без возможности снятия денег) и носить туда сразу, как только деньги попали в руки. определить себе сумму или процент от дохода. так и накопите.
сейчас пол страны в кредит живут. мы тоже))
это и то и другое! нужно дружить с головой и при принятии решения и руководствоваться здравым смыслом
Избегаем кредитов. Так неплохо копится.
знакомая ситуация. копить не умею совершенно. на каждом углу так и поджидают совершенно_необходимые_туфли и сказочно_красивые_платья ))) лично для меня, кредит - выход, чтобы купить более менее глобальную вещь!