Домашняя бухгалтерия
Если муж не хочет работать, а живем в Москве на деньги от сдачи квартиры и он отбирает у меня зарплату, но ведет все
еще заставить его родить.. . и цены бы ему дома не было пока Вы вагоны разгружаете...
Раз Вы так живете, и не первый день. значит, для вас это нормально. Что же тогда у людей спрашиваете? Каждый живет так, как ему нравится.
Это только вам решать-нормально это или нет. Смотря как посмотреть. С одной стороны, вы можете делать спокойно карьеру, расти профессионально, не вникая ни в какие бытовые проблемы. С другой стороны- я бы, наверное, не могла бы уважать мужчину, которому ничего в этой жизни не добился, который не стремится реализоваться профессионально и т. д. Но решать-то все равно вам. Если вас все устраивает, то на чужое мнение наплюйте.
Ну если он все в доме делает, то в чем проблема то? Дочитала дополнение.
Да что вы так переживаете то? У меня есть один знакомый. Он полностью ребенком занимается, все в доме он делает. Жена директор школы. И он еще и в доме хозяин. Я сначало понять не могла как такое может быть и лезла со своими дурацкими советами. Но когда посмотрела, как у них все ладно да складно.... Какая разница, кто деньги в дом несет? Главно, на окружающих не оглядывайтесь и все у вас будет хорошо!
Хммм и на каком основании он это делает? Зарплата жены, это ее зарплата, и она вольна распоряжатся ей как она сама того хочет...
И нахрена такой муж?
Вы знаете, это нехорошо что он отбирает у Вас деньги, интересно - чем он это мотивирует! А дома сидеть ему все равно рано или поздно - надоест !
Отбирать зарплату он не имеет право, и вы слабая, не можете взбунтоваться против его лени, я на вашем месте моему дала бы по шее так хорошо, что он забоялся бы владеть моей волей! Будущее зависит от вас!
А я была бы рада, если бы мой муж все по дому делал, и даже, если бы не работал! А так работаешь-работаешь, потом домой приходишь и снова работаешь-работаешь. Я вам завидую... .
Конечно, может быть зависит от доходов.... мои позволяют работать мне одной....
Чужая семья-потемки. Если вы с ним до сих пор живете, значит вас это устраивает
ну поменяйтесь с ним местами, попробуйте.. .
домашняя работа ничем не легче, весь день крутишься, вертишься как белка в колесе.. .
это вообще большая редкость когда мужчина тянет на себе дом!! !
Ему памятник ставить надо!! !
а чем он аргументирует? что мол я по дому а ты зарабатываешь? так как мне всегда казалось что деньги зарабатывать должен все таки мужик! если конечно он мужик...
...И скоро Господин три раза скажет :"Развожусь, развожусь, развожусь. "
Не понимаю в чем проблема. Каждый выполняет роль которую он может (или хочет) . Сомневаюсь что ваш муж будет заниматься теми же домашними делами если пойдет на работу, скорее всего это придется делать вам. Несомненно денег будет больше, но будет ли от них радость? Да и останутся ли у вас силы и желание их тратить? Разберитесь в себе и своих желаниях. Может вы совсем не хотите чтоб муж работал, а хотите например чтоб он реализовывался. Но ведь способов реализации много и не всегда только в работе. Воспользуюсь цитатой из фильма "Брюс Всемогущий": поосторожней с желаниями, они исполняются!
Очень верная фраза, прежде чем чего-то захотеть, подумайте о следствии. Действительно ли вы именно этого хотите?
И меньше слушайте подружек и прочую общественность. А то они научат вас "как надо", а вам оно может и не надо.
У меня такой же был. Развелась. Сейчасмуж не делает по хозяйству СОВСЕМ ничего, но зарабатывание денег полностью на его плечах, я никогда не задумываюсь, где взять денег. Ответ один - у мужа. Меня так устраивает.
Под жопу мешалкой такого мужа!
гони его!
а я считаю что ВСЕ должны работать
На мой взгляд, именно мужчина должен обеспечивать семью. Вы сами подумайте, что вас ждет дальше когда вы родите ребенка, на что жить будете???? Но принимать скорополительных решений, исходя из того, что вам советуют тоже не следует. Надо поговорить со своим мужем и найти совместный выход из положения. Желаю удачи!
либо смерись что у тебя есть басплатная домработница либо гони с такого мужика толку не будет
Если бы это устраивало обоих, то ничего плохого я не вижу в этом! Но тебе это не нравится, значит нужно поговорить с ним и назвать тот главный аргумент, который тут указан: "...денег все равно мало".
Я бы не удивилась, если бы было наоборот - женщина работала дома, а мужчина зарабатывал деньги для дома. Стандартная схема. А в вашем случае это необычно.. .
Еси вам не нравится - скажите ему, что не будете давать ему деньги и пусть идёт работает. Но тогда обязанности по дому тоже делите поровну. А если устраивает - ну так пусть будет. Мало ли, кому как удобнее...
Нечего беситься давно известно про смену ролей в семье....