Домашняя бухгалтерия

Сребролюбие - любовь к деньгам, один из восьми смертных грехов, корень всех зол. Сомнений нет.

А как жить без денег кто знает?
..veronika ..
Так и с нелюбимыми живут....))))))))))))) А вот уважать надо....))))))))))
Лучший ответ
а я вот не люблю есть но ем. что теперь делать?
Рената Али
Вы путаете "Божий дар с яичницей")))
Можно жить и не предаваясь страсти к деньгам как таковым и накопительству как его следствию, и при этом пользуясь деньгами как и все.
сребролюбие совершенно отличается от богатства. Нищий может страдать этим грехом.
Любить деньги может любой человек, и имеющий их и не имеющий. Считать, что деньги могут все, надеяться на деньги - это есть сребролюбие, еще завидовать тем, у кого их больше или много.. .
А не страдающий этим грехом может легко расставаться со своими деньгами и имуществом, потому что не привязан к ним, у него есть другие ценности, он понимает, что обеспечение приходит от Господа. Если надеемся на Бога, то Он и заботится о нас, Он и дает нам все необходимое для жизни и благочестия. И богатый человек может быть не сребролюбивым, если деньги - не ценность для него. Когда они есть, хорошо, слава Богу! Когда их нет, тоже нормально, слава Богу!
Тина Федорович
Людмила Макарова думаете,что деньги не ВСЕ решают?((Про любовь и дружбу понятно...я о простом,о быте без которого рвется и то и другое....
Для богатого конечно деньги не ценность..потому что у него их много и можно быть нежадным от избытка....
Скорее, массовый дебилизм; если интеллекта у личности хватает, то отпадают много недостатков: жадность и воровство, появляется совесть.
Соня Денисенко
без денег нереально.... даже умереть бесплатно никак....
хм.... встречала семьи, в основном верующие, для которых деньги второстепенны! Одежда в этих семьях - это просто вещи с помощью которых им не холодно и они подобающе одеты.... В еде неприхотливы... Для женщин не нужна косметика и подобранный по фигуре костюм.... И они счастливы в своей вере! Другие ценности... .
я бы так не хотела.... или пока не готова....
Деньги -это не зло , -это просто деньги. Зло когда их нет-это зло
Никак!!!!Деньги-это свобода,делать ,что хочешь ,покупать,что хочешь и вообще жить!Деньги-это не зло,зло,когда их нет.
Денги должны быть средством, а не целью.