Домашняя бухгалтерия

Прочитала здесь...Мужья часть дохода всегда скрывают от жены. Это так и должно быть? Зачем это?

Лиса Алиса
Чтобы у мужа была способность дарить жене подарки, в первую очередь. Именно "дарить", а не "продавать", чтобы были денежки на маленькие радости жене и детям. Так у НОРМАЛЬНЫХ мужей, т. е. тех, кого родители и жены не испортили, у "ИСПОРЧЕННЫХ" на выпивку и девок.
Мария Кадова
Лучший ответ
У меня всегда были деньги в кармане (если можно сказать заначка,но я их никогда не прятал).Жена об этом знала и никогда не лазила проверять.Если просила, - я никогда не отказывал.Всю зарплату всегда отдавал ей.Себе оставлял только честно подработанные деньги и то не более одной тысячи руб.Какой либо инструмент для дома и дачи , для рыбалки я у неё никогда не просил.Всё должно быть построено НА ДОВЕРИИ,
Татьяна Васина
и жёны тоже
потому что какой бы ни был союз---человек хочет владеть чем-то СВоим. персональным. ЭТо глубинная потребность человека---коммунизм где всё общее мы строили, но так и не построили. ЧАстная собственность всё равно победила)). Я считаю это так и должно быть. НЕльзя всю душу нараспашку, всё прозрачно, всё честно, всё без утаек---но мы не в рае живём, жизнь не ангельская НЕ надо быть таким, хочется сказать что-то толерантное---но так и просится---"лохом". НЕ оценит никто. В итоге пойдёшь по миру в одних трусах.И не признаю я поэтому общий бюджет, потому что деньги из него утекают и не всегда туда куда тебе надо.Своё личное проще контролировать и распоряжаться как удобно тебе
Galina Avlasevic
А чего его скрывать если он все равно у меня весь в руках да и "левых " подпольных расходов которые обычно от жен скрывают у меня нет !! Лежит он себе так тихонечко в условленном месте и доступен всем по мере необходимости !!!
Кристя ,,,,,
В нашей семье пока такого нет, всё отдаёт, аж до дыр скребет из штанин. Иногда мне хочется, чтобы он делал заначки и делал мне подарочки, но увы....
если муж человек серьезный и ответственный, то в этом нет ничего плохого,
мне так даже нравится-вдруг неожиданно выясняется, что у нас есть деньги на приобретение чего-то дорогостоящего,
да и подарки жене и детям надо же на что-то покупать
Инна Трегуб
я никогда не знала сколько зарабатывает мой муж
это считается, что он скрывает свои доходы?
Hanna Lee
У нас все прозрачно
Никогда не было таких проблем.
Да, у каждого есть деньги в кошельке. Это норма. Купить что-то по дороге, хлеб, молоко.. .
Но прятать.... Зачем? На работе они мне не нужны. Дома у нас все общее. Да, я могу купить книгу, журнал или диск, никого не спрашивая - это тоже норма. Покажу супруге, вместе почитаем, послушаем. Прятать - значит копить? На что? Если все мое в моем же доме! Значит для всех. Зачем для этого деньги прятать? Ни могу придумать ни одного повода. Тут пишут инструменты купить. Так моя жена будет только за, если я ей объясню зачем они нужны и для чего. Все равно ведь это для того ремонта, который она хочет. Будет только рада.
Олька Кругова@&
никогда никаких заначек не делал, у него все свободные деньги в бизнесе сразу оказываются, вложение средств в дело -вот это я считаю самая лучшая заначка.
у нас деньги лежат в одном месте, сколько кому надо тот и берёт.
так на карманные расходы.... и, насколько я понимаю, доходы свои, а не жены.... да и не обязательно скрывают, просто не афишируют.... и что мешает жене создать свою заначку.... зачем?? ? не знаю, не сталкивалась с подобной проблемой....
У нас в семье никто ничего не утаивает. разве, что на сюрприз какой-нибудь. Очередной.. .

Вообще - люди в семье начинают деньги или человеко-часы считать тогда, когда им больше заняться нечем или никак. Где в семье лад - там счётов нет.
Настя Гусынина
всегда есть. иногда на эту заначку чего нибудь нужное купим или он мелкие презенты нам делает.
Олечка Ааа
а мой и не делает, берет сколько ему надо и все дела
♔ Stan ♔ ;)
ненавижу таких жлобов. Утаивают... скупердяи они, от детей и жены деньги ныкают? Дешевки. Не хер тогда семью заводить, если не способны жить в семье.
Хотите сильного отвественного мужчину или подкаблучника? Так доверяйте ему!
Когда кредита не было и я работала, было что скрывать, а сейчас и скрывать не чего.
Я все отдаю. Потому как при походе налево там стол уже накрыт. наверно возраст такой...))))))))))))))
Анна Колодий
Контролировать финансы должен муж. Но для этого он должен понимать что и куда тратится и уметь управлять бюджетом.
Все вопли про "жлобов" как правило издают де тетки, которые мечтают сесть кому то на шею, заграбастать все финансы и тратить по своему усмотрению. К семейной жизни не пригодны, ибо потребляди. ИМХО.
а что, ему всю зарплату отдавать жене и самом ходить у нее на личные нужды выпрашивать?
как женам заначки делать так можно
Ирина Вовк
Зачем Вам бабам все деньги, заначка это святое...
Потому что "вон тот набор ключей и головок" просто так сам не появится. И все попытки выбить из семейного бюджета на него деньги - заканчиваются провалом.
У нас так. Муж берет себе с зарплаты на карманные расходы и тратит куда хочет, а остальное отдает мне.
А Вы хотите, чтоб все до копейки отдавал вам и просил денег на обед?
хотя бы для того что бы цветы купить и подарочки всякие.
ну не все мужья. зарплатная карточка мужа всегда у меня, а он просто говорит если ему что - то надо. он ведь всегда на работе и финансами заниматься приходится мне.
Зарабатывает он эти деньги сам и, по моему, странно, если ты хочешь на эти деньги что-то купить, но тебе обязательно нужно отчитаться за покупку или объяснять ее. Наверное вы сильно выскребываете его кошелек, что приходиться что-то прятать?