Домашняя бухгалтерия
А должен ли мужчина содержать женщину? Девушки, вам нравится зависеть от своего мужа\мужчины?
вопрос из статьи сайта "Школа жизни"
Мужчина с древности- добытчик. Нет, меня ничуть не смущает что он зарабатывает а я сижу дома. У меня тоже уйма дел. Я не бегаю круглосуточно по салонам, клубам, фитнесам.. Думаю, это вполне нормально. Деньги с мужа, порядок и уют с жены
Слава Богу, имею отличное образование. И работу. Деньги свои. Никто меня не содержит. А вот муж и взрослый сын любят и балуют. Быть финансово зависимой от мужчины-ужасно. Я замужем 36 лет. Никому не навязываю свой опыт
Не люблю ни от кого зависеть, брать у кого-то деньги. Сама работаю и сама себя содержу. Муж, конечно, работает тоже.
Много писать не хочу... моё мнение 50/50....только так ...никто никому ничего не обязан, только если сам мужчина этого хочет...
Мужчина должен быть кормильцем и содержать семью, другое дело что женщина хотя бы на свои мелочи должна зарабатывать, а не сидеть у мужа на шее.
Я бы с удовольствием села бы дома, и занималась бытом и своими увлечениями.. но увы... эээхххх
Нравится - не нравится: люди, находясь в браке, зависят друг от друга.
Мужчина должен содержать семью, в том числе и любимую женщину.
Должен, если она беспомощный инвалид.
Это вообще отвратительно - от кого-то зависеть.
к сожалению меня не так воспитали и я не могу позволить себе расслабиться и стать зависимой... .
Кому нравится, тот не считает. что он зависит. Он воспринимает это как само собой разумеющееся и не комплексует. Т. е. женщина просто берет мужика за горло и с полной уверенностью, что имеет на это право, потому что она женщина и он должен, вытрясает из него зарплату: ) Никаких сомнений: )
Или другой вариант: она либезит и унижается, но тоже считает это нормальным, а себя очень ловкой и хитрой и даже гордится собой, что так ловко отбирает его деньги. И не чувстввует себя униженной и зависимой, наоборот, настоящей женщиной.
А когда в голове появляется ощущение зависимости или униженности это никому не нравится: ) Главное, не допускать таких мыслей:)
я не знаю как это кто то тебя кормит
Раз муж меня на работу уже пятый год не пускает, значит ему нравится меня содержать. А что плохо ему что ли? Пришел вечером с работы, на столе свежеприготовленный ужин из продуктов (не полуфабрикатов), дети присмотрены, в доме порядок, жена ночью не засыпает в процессе...
Алёна Копытова
А что, работающие женщины готовят из полуфабрикатов и засыпают в процессе? Бред какой.
нет зависеть и отчитываться мне на нравится! но мы учимся доверять друг другу и если сравнивать то сейчас жить на мужнюю з. п. гораздо приятней чем раньше.
Мужчина добытчик, женщина укращение дома ))))
Сижу с детьми дома уже 2,5 года. Не потому что хочется.. . просто получилось из декрета в декрет ушла.
Мне нравится, что муж зарабатывает в 3 раза больше, чем я! А сейчас я вообще в декрете сижу с малышом, так что все деньги, кроме пособия на ребенка, приносит муж! Это издавна повелось и я считаю правильно! Женщине нужно работать, чтобы не деградировать дома с кастрюльками и швабрами, она должна оставаться интересной для своего мужа и в физическом и в умственном плане, но работа должна быть не напряжная и не обязательно очень денежная, чтобы оставалось время на семью! А вот муж уже должен приносить основную часть денег в дом
я на себя надеюсь, мой муж бездельником оказался, не хочет семью содержать
Я вообще не люблю ни от кого зависеть, но зарабатывать он обязан)
содержать… зависеть… эти слова уже в себе несут негатив, любящие люди такими вопросами не задаются
Слава богам, ни от кого не завишу)
а что такое содержание? это когда муж зарабатывает больше? или жена вообще не работает?
Зависеть-нет, а содержать-согласная Я)
Я считаю что муж должен семью содержать, так всегда было в моей семье, в семье дедушек и бабушек и так далее. , иначе себе не представляю.. . Если мужчина не может содержать семью, то зачем создавать семью, а иначе это подобие семьи...
я женщина-для домашнего уюта))) )
и меня и мужа всё устраивает
ни кто никому ничего не должен.... работать женщина обязана....
Зависимость от мужа - это как подарки принимать. От кого-то приятно, а кто-то не умеет их дарить.
И каждый "независимый" муж должен отлично понимать, что пока его жена занимается рождением и воспитанием ребенка до 3-х лет - он ее кормилец, что работающая жена - это работа на двух работах одновременно (дом и работа по трудовой) .
Если чувствуете, что содержать женщину вам не по нраву, напряжно, ищите себе бизнес-вумен, женщину с предпринимательскими задатками. Такая в любом случае дома не усидит и скорее всего денег в дом принесет больше вашего.
обеспечение не равно зависимость. уважающий себя мужчина позволит работать своей жене только если работа приносит ей моральное удовольствие. ислам например предполагает, что мужчина обязан финансово обеспечить жену, мать и незамужних сестер. а если сами жена/мать/незамужние сестры работают, то заработанные ими деньги ложатся в их же карман и расходуютя по их (женщин) личному предпочтению.
А это каждый мужчина должен решить сам. Девушка лишь выбирает, быть с ним или нет. Требовать я бы ничего не стала. Мой мужчина считает, что я не должна пахать до изнеможения за деньги, обеспечивать семью - его забота, а я могу работать в свое удовольствие или вообще заниматься другими делами. Я таких уважаю и сына воспитывали бы так же. Но он не поймет, если в семье случится тяжелая ситуация, а его женщина палец о палец не ударит, чтобы помочь. Тупая фифа ему тоже не нужна. Да, обеспечивает, и он не чувствовал бы себя мужчиной, поступая иначе. Мы зависим друг от друга, и нам комфортно, потому что мы близкие люди, ненормально - когда иначе, а в отношениях помимо денег много чего есть еще.
Алёна Копытова
В каком смысле "мужчина решает"? Работать или нет - решает исключительно женщина, при чем тут мужчина?