Домашняя бухгалтерия

все мои подруги содержат в кризис своих мужей ( парней )

потому как кризис и они не работают ( мужчины). неужели и я тоже скоро начну кормить своего мужа ( сама в декрете ) и муж ищет работу у вас так же ? как жить ?
Мы обычно вольно или невольно фильтруем круг людей, собирая вокруг похожих на себя. Возможно, Вам лично проще общаться с женщинами, которые лидируют в семье, решают сложные проблемы. Представьте, что Вас на время пригласили на вечеринку женщины, которые в кризис живут и горя не знают, потому что их мужчины крутятся с удвоенной скоростью (на всякий случай) ? Вам же будет дискомфортно, потому что ощутите давление большинства и всерьез задумаетесь о правильности своей жизненной позиции. Аналогично с женщинами, которые живут за мужчиной как за каменной стеной - придет она к вам на посиделки и сказать ей будет нечего - все охают, ахают про мужскую несостоятельность, а у нее все ок. Короче, не стоит обобщать по единичным случаям. Вам кажется, что все вокруг так живут, но стоит выглянуть за рамки своей сложившейся группы общения и можете обнаружить, что, к примеру, это довольно редкое явление - чтобы мужик сдался и не барахтался в ситуации нестабильности.
Алина Чикризова
Лучший ответ
видимо потому что я не ваша подруга - меня содержит муж, кормит. поит, одевает, обувает и меня и детя. . Тревожность у него повысилась. но дело есть дело..
Наташа Лысак
У нас была похожая ситуация последние два месяца. С работой сейчас появляются перспективы, но деньги уже совсем другие предлагают.
Яна Егорова
лень, пофигизм и безответственность существуют независимо от состояния экономики в стране.
Римма Окунева
Не знаю мой муж работает, ему хоть два кризиса, хоть три, воспитан так, что нельзя сидеть на чужой шее, нормальный мужчина должен работать-работает. И все наши друзья мужчины тоже вкалывают, ни одного нет сидящего на шее своей жены.
Ну, как жить - как жить! Так и будем жить: научимся экономить, научимся отказывать себе в чем-то.. . Кстати, правы тут те, кто пишет, что мужчине ЛЕГЧЕ сегодня найти пусть временную, пусть неквалифицированную, пусть малооплачиваемую, но РАБОТУ! И приносить домой деньги. Просто наши мужчины так устроены, что они почему-то с большим трудом приспосабливаются к происходящим изменениям. И это обидно! Кстати, ТАК ЖЕ было и в кризисы 90-х: мужчины как-то потерялись, сникли, многие спиваться начали (я говорю об основной массе, олигархи - это исключение) . И женщины все тащили на своих плечах - и семью, и страну, вспомните "челноков" - много мужиков среди них было? А труд же был адский!..
по-моему мужчины неплохо устроились.. . и это вне зависимости от данной конкретной экономической ситуации! Но ведь и женщин таких тоже немало.
Анекдот в тему - Даша Жукова читает Форбс - долго читает.... Потом поднимает глаза к небу, вздыхает.. . и говорит.... неет, я точно по любви замуж выхожу....
Ну когда же мужикам не отдохнуть, как не в кризис! Порадуемся за нас, любимых!
Кризис здесь ни при чём. Просто некоторым мужчинам больше нравится лежать на диване и смотреть телевизор. И стонать при этом: я никому не нужен.. . Но есть и другие ситуации. Когда у нас с мужем родилась третья дочка, то мы сравнили наши зарплаты и я через два месяца после родов вышла на работу. А через полтора года родился еще малыш и повторилась та же ситуация. Я точно знаю, что ему было труднее, чем мне. Но когда здоровый мужик сидит без дела дома - позор ему!
В БОГАТСТВЕ И В ЗДРАВИИ В БОЛЕЗНЯХ И В БЕДНОСТИ - ВМЕСТЕ на то и семья самые близкие люди - а больше и расчитывать не на кого
Помоему у нас чисто мужской кризис. Здаётся мне. что кризиса нет, просто мужчины забили на работу.
Яна Егорова Лариса, просто та работа, которой занимаются женщины большинству мужиков просто неинтересна.Например в бухгалтерии или операционистом в Сбербанке.
пресловутый кризис .конечно. бьет по мужскому населению-у нас в семье сына сократили .теток оставили у мужа на работе нет сокращений но зарплату уменьшили на треть-хочешь работай хочешь нет У подруги сыну 26 лет пять месяцев ищет работу а мы как работали так и остались -вот и вывод -мужской кризис
Aijan Gabdolla
Мужья должны сами обеспечивать свою семью!! ! Не важно кризис или не кризис! Всегда можно найти работу, даже и не по специальности! Какие-никакие деньги будет получать, с голоду точно не умрете!
А если муж не хочет устраиваться на малооплачиваемую работу, то таков муж!
Кира Белова
У нас наоборот. Как жить? Пока выживать, а там видно будет.
Ilvira Mukhambetkalieva
Вот когда появится такая проблема, тогда и будешь об этом думать зачем раньше времени паниковать, что от этого изменится, нужно верить в лучшее.
Ольга Сылова
Если, это муж, то не страшно!! !
В семье, ведь все бывает!! !
Сегодня, вы на коне, а завтра он!!!
Надежда Балакина умница-5 баллов лучше и не скажешь
Я думаю содержат мужей такие девушки потомучто им деватся не куда ---

Или как говорится любовь Зла полюбишь и Козла !!!
Ирина Фоминых тяжелый случай
Надежда Балакина не утрируйте-юноша-или вам только такие попадаются?сочувствую
У меня таже ситуация, но немного лучше. Меня не содержит девушка, просто я мог раньше позволить ей больше помощи. А теперь по привычки потребность остаётся прежней а вот цены уже не те. И мне едва на себя хватает. Даже начинаю в долги залазить. На здоровье не наэкономишь.
Почему до кризиса ты молчала и не задавала таких вопросов, тебя же устраивало что он тебя кормил. А сейчас, когда ситуация временно поменялась, тебе начинает это не нравится?
Наташа Лысак нет ничего более постоянного, чем временное (закон жизни)
а что только у мужей (парней) кризис? какой же это мужик сидеть на шее!