Домашняя бухгалтерия
Вы экономите электроэнергию? Как?
экономить очень даже надо! надо ценить то что мы имеем!
Сымбат Жолдыбаева
Купил устройство для экономии энергии в квартире. Очень здорово. Кому интересно покупал здесь http://akonomech.apishops.ru/
Лампочки почти все энергосберегающие, но их число в 70-ти метровой "трёшке" (72 штуки) + почти постоянно работающие 4ТВ и 2компьютера (на двоих) заставляет в экономии усомниться.
Ольга Терентьева
А зачем вам по 12 лампочек в каждом помещении? Беру в среднем - 3 комнаты, кухня, ванная, туалет. А, ну еще прихожая.
Не экономим.
Зачем?
Ну, выключаю свет в комнатах, где нас нет. Если не лень вставать.
не экономлю никогда
мы не в той стране живём чтобы её экономить... у нас её жопой ешь)))
Лампочки выключаю за всеми, стирать стараюсь после 11ти вечера. Поставила двухтарифный счётчик.
Строго слежу, чтобы нигде в квартире зря не было включено электричество.
Сижу с одной настольной лампой, в остальной квартире темно.
Думаю над альтернативными источниками энергии, к примеру по закону Ломоносова: энергия ни куда не девается, она лишь переходит из одного состояния в другое, отсюда вопрос куда исчезает энергия после того, как совершила работу, поняв это, можно заставить энергию работать по кругу. Кстати нагрев проводов при замыкании, тоже от не понимания законов энергии..
в принципе особо не экономлю, уходя гасим свет, стиральную машинку и посудомойку стараюсь включать после 23.00 ( счетчик 2-х тарифный) . А так наверное как у всех, телевизоры и компы включены практически целый день, рассаду подсвечиваю.
меня вообще этот призыв экономить электроэнергию раздражает, я за нее плачу и точка!!..
уходя из дома гасим свет, лампы накаливания остались только там где часто и на несколько минут включаем,
а на хрена тогда жить?
Экономлю. Купила бытовую технику с маркировкой А+, потребляющую мало электроэнергии. Стиральная машина работает на экономном режиме. телефоны ставлю на зарядку после 23 часов (двух тарифный счетчик).
Конечно! Свечками пользуемся :))))
Я всегда ору на домочадцев за включенный во всех комнатах свет.
Ой, нет, во всех комнатах для цветов свет горит. И чтобы на собаку в темноте не наступить, а то он вечно поперек дороги устраивается.
похоже никак. вроде выключаю свет там, где нас нет. но у нас столько света горит, там где мы есть, что этой экономии не видно
Экономят жадные, а мы щедрые!)))
Экономте не пожалеете