Домашняя бухгалтерия
Выгодно ли устанавливать в подъезд датчик движения, помогает ли это экономить электроэнергию?
да, помогает
Ещё как экономит, когда лампы не включаются. Когда всё горело платили 100р, ходим в темноте платим 70р. За год озолотимся!
Конечно. Щас фонари сразу с такими датчиками есть.
На первом этаже это не очень окупается - слишком часто люди ходят. Да и не очень удобно чаще всего. Я жила в доме с таким датчиком на входе в подъезд, у нас был достаточно большой холл и один датчик не справлялся - домой идёшь, всё хорошо, но вот когда на улицу идёшь, датчик тебя замечает уже только тогда, когда ты почти через весь холл до самого выхода дошёл. А на всех остальных этажах выгодно и удобно.
Оксана Красовская
Его надо немного повернуть. Будет замечать.
Сущестченно
Выгодно, но надо самим контролировать чтобы свет зря не горел, т. е. правильно ли срабатывают датчики. У нас женщина одна вызвала электрика, помогала регулировать угол наклона датчиков ( стремянкой поделилась). Потом нашему дому управляющая компания выставила счет на 4000р. за регулировку в трёх подъездах пятиэтажного дома.
Да, дело даже не в этом, просто обязательно найдётся кто то кто в целях экономии копейки вырубит свет - и ты потратишь ой-ой сумму на лечение поломанных ног и рук. А так вошёл включилось, вышел выключилось, очень удобно. главное чтобы муха не залетела... загребёт датчик устроив дискотеку.
Выгодно, если соседи не идиоты, не лезут в щиток и не вырубают свет в подъезде в целях экономии.
Бред...
Главное оно удобно. А строка ОДН очень загадочная в счет фактуре. У нас в подьезде обычные выключатели, дык вот одна еле ходящая бабуля несколько раз в день выходит на всех этажах выключить свет, сэконмить хочет
Давнооо это было придумано.... и давнооооо уже не обсуждается... Новенькая?)))
Вчера вечером вышел в подъезд покурить. Слышу какое то шуршание. В ладошки хлопнул, свет зажогся а там малолетки на подоконнике сношаются.
Нинель Белочка72
Курить в подъезде нельзя!
он ломается часто выгоды не будет
Оксана Четверикова
Это если релейный и из качественных компонентов не собран!
надо считать. в подъезде, где живут родители, тож ставили датчик, не чёт наверно пошло не так. диодные лампы установили. и у нас в подъезде диодные источники света.
Дарья Тесельская
так что пошло не так? платить стали больше?