Домашняя бухгалтерия

Как можно экономить электроэнергию в школе? Минипроект по экономике/

Энергосберегающие лампочки
Шторы убрать на окнах
Уходя гасите свет писать везде
Анна Иванова
Лучший ответ
светильники с датчиками движения в коридорах.. учиться всем в первую смену... ещё лучше КАНИКУЛЫ.
солнечные батареи
3 категории потребителей в школе:
1) Кухня.
2) Компьютеры. 300 Ватт на 40-100шт это много.
3) Освещение. Хотя освещение как правило лампы дневного света - они кушают мало. На них обычно и экономят.

Зарезать кухню - сложно.
Урезать компы - не выйдет. Информатизация.
Экономят на пункте №3 2.5 копейки в год. За то можно облаять не выключившего.
Afaa Afaaa
Энергосберегающие лампочки везде.
В туалетах, кладовых, подсобных помещениях - датчики движения (т. е. свет включается, когда туда заходят, потом сам выключается)
Ася Никонова
Распустить всех на домашнее самообучение и встречаться раз в неделю на семинарах.
Анна Гуляева
разработать систему "умная школа"
постепенное внедрение -сразу накладно, а эффект не сразу
провести расчет сколько что может потреблять и сравнить с реальным (поставит внутренний учет на кухню, освещение, еще где есть нагрузка)
датчики освещенности, компьютеры на спящий -гибернацию настроить
кухню драит плиты, кастрюли, сковородки.
Людмила !
Чтобы экономить надо прилично вложить
счётчики день ночь. поставить самодельные фонари обделанные чтобы не поняли что это фонари в вечернее время... если есть столовая то пусть готовят на костре... столовка много электро жгёт.... поставить дежурного чтобы контролировал освещение чтобы попусту не включали... ну и фонд школы... небольшой... ток не в свой карман а на электричество... а ну и вообще если не умеете и ставите такие глупые вопросы.... то вообще уйдите со школы ..
Наталья Чуклина ато скоро экономить начнёте на учебниках для школьников... и т. д.. начиная с таких вопросов