Домашняя бухгалтерия

Как вы экономите на электроэнергии?

Танюшка Мороз
а на ней надо экономить?
никак.
я просто живу здравым смыслом и не экономлю ни на чем.
стирку затеваю когда ПОГОДА ХОРОШАЯ, чтоб не использовать сушилку, а сушить все на улице.
Анна Кузнецова
Лучший ответ
Никак. Я пока в состоянии 750р за 300кВт заплатить.
Анна Шипунова Это в каком регионе такая дешевая электроэнергия? в нашем 3.50 за кВт.
Не озадачиваюсь этим
стирать не каждый день, как люди иногда делают, а только когда накопится белья на полную машину, свет выключать, там где не нужен
техника подобрана с умом, лишнего не жрет.
электрочайником не пользуюсь, у меня газовый. Микроволновка, правда, эксплуатируется часто и много. Телевизор сам по себе в пустой комнате не тарабанит. Зарядку в розетке на сутки не оставляю, когда телефон сняла. Вечерами вместо общей люстры на пять рожков у нас чаще всего горят точечные светильники, смотря кто чем занимается.
Я никак.
двухтарифный счетчик, энергосберегающие лампочки, датчики движения.. .
Светлана Гузей
не экономлю, вон у меня везде свет включен... .
В темное время суток хожу по гостям )))
Вы о 101 способе хищения электроэнергии или технике класса "А" и энергосберегающих лампочках?
Tanja Frunza
перешла с электрочайника на газ. выключаю свет, когда не нужен. выключаю телевизор из розетки. но расход как был, примерно такой и остался)) )
Юлия Бадрак
Никак. У нас и так немного получается
стиральную и посудомоечную машинки запускаю после 23 часов.
Татьяна Кныш
Не получается. У моих детей "все включено! ".
энергосберегайки и диодные лампы
Анна Зайцева
сижу через планшет иногда :-) хотя и комп включон
Ко всему вышеизложенному добавлю, приборы в режиме ожидания поглощают также много энергии, следует их выключать и еще подсказали, но у меня пока не получается: выключать на 3 минуты кнопочкой на пульте рекламу, пока она идет. Считали, так получается огого. Телек-то работает, энергию кушает. Использовать обычный чайник вместо электрического.
Anara Maksotova
Поставила трехтарифный счетчик и теперь ночью не сплю, вся в делах, вся в заботах.. .
Gulnar Baltayeva
Wer Цукене
У меня везде вкручены энергосберегающие лампочки и счетчик на 3 тарифных режима.
Свет за собой выключаю сразу, телевизор не смотрю, дома почти не нахожусь.
никак
Трехтарифный счетчик (стиральная машина, утюг, хлебопечка - все после 11 вечера) , энергосберегающие и диодный лампы, а также не гонять целый день ТВ, когда его никто не смотрит и выключать счет.
Люди! ! Поделюсь секретом. Болезненно переношу летнюю жару, поэтому зимой в комнате температура, типа "не холодно" и... балдею) ) в ожидании лета,