Расскажу всё подробно.
Живу в России в городе Великий Новгород, цена на электричество у нас 3,7 за квт. в месяц нагорает очень много света 150 квт.
Как можно сэкономить?
Расскажу на что расходуется электричество:
Лампочки везде светодиодные и включаем только после 18:00 по необходимости.
Холодильник конечно не выключишь но он работает на экономичном режиме, раньше работал термопод но решили отказаться от него пол года назад но экономия вышла 15 квт в месяц, телевизоры выключаем из розеток когда они не работают а когда работают то яркость переведена в экономичный режим, зарядные устройства выключаю после зарядки.
Имеются 3 аквариума они освещаются 12 часов в день светодиодными лампами.
Микроволновка работает очень редко раза 2 в месяц по 1 минуте.
Мультиварка работает ещё реже 1 раз в пол года примерно 2 часа.
Пылесос конечно каждый день минут 20.
Больше электроприборов у нас нет но света очень много нагорает, посоветуйте на чём можно сэкономить?
Домашняя бухгалтерия
Как экономить на электроэнергии?
1. Отключите все приборы и убедитесь, что у вас не самоход.
2. Отключите подсветку аквариумов - они нахер не нужна, как и компрессор (многолетний опыт).
3. Что за срач в квартире, если вы пылесосите каждый день по 20 минут?
стиралку не посчитали и комп.. да и стабилизатор тока наверное есть и утюг.. у нас тариф 4 р. 18 коп. нагорает на 600 руб в месяц.
Из за 500р Вы согласны в пещере жить? У меня 300 кВт нагорает и не считаю, что много. Кофе, чайник, аквариум, компы, электроприборы...
я заменил все лампы накаливания на светодиодные (брал на али, дешевле в два раза), экономия электричества на треть
блин, проще не жить, чем так экономить
Поставить двухтарифный счётчик. И по максимуму использовать электричество ночью.
Ольга Галиард
Ночью использовать электроэнергию для нас невозможно, в целях безопасности я не смогу уснуть зная что у меня работает стиральная машинка без присмотра мало ли что да и мешать соседям будет начнутся соседские ссоры
В этом случае лучше не экономить, а найти 2. работу. Или эту сменить.
Дальше экономить некуда.
Уже не начнём дальше экономить, осталось купить собственную электростанцию или генератор.
а у меня холодильник до 30кВт/час наматывает за месяц установленная мощность светодиодных ламп 80Вт утюг, пылесос в неделю пару раз, стиралка, изредка микроволновка и в итоге не более 80кВт в месяц
Сорри но у Вас очень много слов... короче года 4 назад я договорился с электриком и за 5 тыщ он мне сделал переключатель в обход энергии...
Гараж есть с погребом? И зимой, например, выносить супы на балкон или коридор, выключив холодильник.
уметь воровать. в своё время мастерски получалось )))
Генераторы можна купить здесь http://www.one-power.ru