Домашняя бухгалтерия

Кварплату платите по квитанции или онлайн не выходя из дома ?

Подруге пришел долг по квартплате -12000,никаких бумаг у нее нет. Сможет ли она доказать, что квартплата неверная без бумаг и что ей делать в данной ситуации.
счетчики пусть проверят. если в этом проблема. а если проблема в неуплате за прошлый месяц - то никак. у нее ж нет квитанций прошлых месяцев, значит нет доказательств.

а что касается нас - оплачивает муж в банке. все квитанции сохраняем. в квитанциях показания счетчика надо вписывать и считать самим сумму.
Марина Лешкевич
Лучший ответ
И так, и эдак. При переводе через интернет тоже остаются квитанции, если Ваша подруга их не сохранила отдельно, то можно взять выписку из банка об операциях по счету - там будут прописаны платежи вместе с реквизитами, куда отправлялись деньги.
гыы.. . может ее хахаль якобы по квитанциям платил и их якобы потерял? ? у моей подруги была похожая ситуация. . поймала через полгода на поддельной квитанции когда разбираться пошла))
чеки нужно собирать. . за дом я плачу на почте. за квартиру через интернет. но если через интернет платите чек распечатывайте. вообще как то нужно четко эти вещи отслеживать..
Даже при оплате через интернет есть возможность распечатать все оплаченные квитанции. Я плачу онлайн через ВТБ телебанк
Sunny July***
по квитанции через сбербанк. Без чека ничего не докажешь потом.
Татьяна Нигай
Когда как.
Аnara Аubasheva
плачу через интернет, сразу распечатываю факт перечисления денег... ни разу за три года проблем не возникло
в банке и квитанции собираю. онлайн - на сайте должны сохраняться сведения о проведенных операциях.
Марина Ерка
В банке оплачиваю всегда
Mashurova Turdubuvi