Домашняя бухгалтерия
Вы завистливы? Как научиться не завидовать?
Хорошо, когда тебе хорошо. А вот если тебе плохо, например, а все отдыхать ездят, а у тебя денег нет, и заработать их по объективным причинам не можешь, как тогда? Ведь тоже хочется на море, хочется мир посмотреть, хочется скушать вкусненького, хочется мужа заботливого, любящего и богатого, как у соседки, хочется не пешком больными ногами и не на автобусе, а на иномарке, как у знакомых? (ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЫ НЕ ОБРАЩАЙТЕ КО МНЕ ЛИЧНО, вопрос не от меня)
никак, это натура
нет и это от природы, изначально
и мама, и бабушки такие же
Раз чего-то хочется, то не завидовать надо, а работать над собой для достижения своих целей. Хочется хорошего мужа - ищи именно такого, хочется работу хорошую - страрайся учиться и достичь желаемого. Что толку примерять на себя чью-то жизнь...
Наталья Артёменкова
у человека не было возможностей всё это делать, а теперь уже поздно
ВСЕ ЗАВИДУЮТ. ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО.. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЗАВИСТЬ БЫЛА СВОЕГО РОДА СТИМУЛОМ К СОБСТВЕННЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ И УСПЕХУ.
надо научиться довольствоваться малым. то есть-хотите есть. не покупайте что все а купите хлеба и наслаждайтесь! мы едим не для того чтобы удовлетворить вкусовые рецепторы. а чтобы восполнить энергию. хотите машину? купите старую. дешевую. вам же не хвалиться надо машиной. а ездить на ней? так и продолжайте! когда научитесь довольствоваться малым-просто удивитесь-зависть исчезнет!
Да, я грущу иногда, когда у кого-то из моего окружения появляется то, чего мне давно хотелось, о чем я мечтала, и годами не могу этого получить. Но это чувство переменчиво.. . Иногда оно есть, иногда почему-то нет.
Наверное, я меньше завидую, когда у меня всё хорошо, когда здоровье не беспокоит, когда есть какие-то свои успехи в своих сферах.
Я заметила, что избавиться от зависти помогает активная умственная и другая деятельность (физическая, духовная и др) . Когда ты занят чем-то увлекательным, тебе некогда думать о том, что тебе чего-то не хватает. Быть активным и продуктивным - лучшее лекарство от хандры.
А Библия, если вспомнить, вообще советует "копить сокровища на небе". Потому что буквальные сокровища могут истлеть или пропасть, а духовные - никогда.
Никогда не завидовала. А смысл? У тебя не прибавится. И лучше не тратить свою энергию на всякий негатив, а искать то, что тебе не хватает.
Что завидовать? Надо рассчитывать свои силы и возможности, стараться достичь большего, вот и все. А зависть может съесть изнутри. . Просто живите и наслаждайтесь жизнью, стройте планы по силам, достигайте исполнения.
Я всегда радовалась успехам друзей. Если нет денег на море идите с друзьями на шашлыки. Время можно провести прекрасно. А смысл завидовать?
помнить, что от зависти рождаются болезни и учиться радоваться тому, чему другие не могут, напрмер слепой не может радоваться солнышку, а инвалид, тому что не может даже проехаться в транспорте, а диабетик не может есть сладкого и т. д - придумывайте такие версии и вам полегчает
во-первых - ни о чем не мечтать !! я по себе знаю . когда видишь что у близкого тебе человека сбылась ТВОЯ мечта сразу подумай что это не так уж и хорошо !! например вышла твоя подруга замуж - не нужно завидовать ведь теперь она должна убирать, стирать ему.... морали слушать... и прочее. О богатстве мечтать нельзя !!!просто думаю что ты лучше всех . зависть плохо влияет на психику и самооценку а еще это грех !!!ВСЕГДА БУДУТ ЛЮДИ ЛУЧШЕ ТЕБЯ И ВСЕГДА БУДУТ ТАКИЕ ЧТО ПОХУЖЕ ТЕБЯ !!!это закон !!!радуйся мелочам, люби жизнь .