Домашняя бухгалтерия
Очень часто дети не слушают родителей. Как быть? Что предпринимаете в виде наказания?
Ну в первую очередь надо что бы в доме дети видели уважение родителей друг к другу. И имели одинаковые взгляды на воспитание. Если один родитель запретил.. второй полностью его поддержал. (это они потом могут поспорить.. втихаря от ребенка) . Разделить роли папы и мамы. Мама это забота и любовь. Папа защита и авторитет. Для нас в семье самым страшным наказанием было когда папа приходя с работы и узнав что кто-то из братьев совершил поступок.. вызвавший неудовольствие у мамы.. говорил " поди сюда.. и объясни" и хмурился. Нас никогда не били. Но сказанное " уйди с моих глаз.. мне за тебя стыдно"..всегда вызывал у нас глубокое раскаяние и ужас.. быть отлученным от семьи.
не было у нас такого, жили мирно, весело, всё делали дружно вместе и не ссорились, не нужны были никакие наказания. . .за все годы сына пару раз гулять не пустила. так и то больше из-за здоровья
может приказы здравые раздавать?
Битиё определяет сознание, так было испокон веков, зачем что то выдумывать. Самое главное объяснить за что и почему..
Что бы дети слушались, надо иметь очень много терпения и всегда доходчиво объяснять, чего делать можно, а чего нет и начинать это надо с пелёнок, а не тогда когда ребёнок уже вырос. Лаской и разъяснениями можно добиться гораздо больше чем битьём и скандалами. И надо им уделять больше времени, что бы они всегда были под присмотром.
С ребенком нужно ОБЩАТЬСЯ, что бы он СЛЫШАЛ и СЛУШАЛСЯ! А мамы сейчас красоту ногтей и причесок ставят выше общения с ребенком.... Вот и результат.... Он по другому, получается, кроме как истерить, до мамы "достучаться" не умеет, не обучен, а может и сама мама по другому внимания на него не обращает. Наказание - надавать себе по попе ремнем, бросить компьютер и пойти РАЗГОВАРИВАТЬ С РЕБЕНКОМ!
Еще современные родители не учитывают переутомляемость ребенка. Для каждого возраста время максимального занятия - свое. Надо вовремя кормить ребенка, укладывать спать, сменять виды деятельности. Тогда мозг ребенка не утомляется и ребенок не истерит.
Самое главное! Что если наказан - обратки не было бы! Это очень путает ребенка! И ему кажется что родители шутят!
тоже не знаю что делать...? ребёнку год что не дам скажу нельзя кричит на пол ложится ногами стучит, пробовала не поднимать думала прокричится и успокоится, нет кричит синеет аж добивается своего
бить непедагогично, нужно любить своего ребенка, уважать как личность, уметь находить компромиссы - и вам все воздастся в старости
Изначально на Руси работал только "Кнут и пряник", т. е. надо не только наказывать но и поощерять.
по-разному:
1. Не пускать гулять.
2. Урезать карманные расходы.
3. Лишить интернета и комп. игр
4. Забрать айфон на неделю.
1. Не пускать гулять.
2. Урезать карманные расходы.
3. Лишить интернета и комп. игр
4. Забрать айфон на неделю.