Домашняя бухгалтерия

***а вы ЛИЧНО хотели бы зарабатывать БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ чем ваш муж? ( именно в сравнении с ним)

Я вообще не понимаю как в семье, где живут в одном доме, питаются "из одной кастрюли", имеют общих детей, спят в одной постели, стирают вещи в одной стиральной машине и прочее и прочее, может быть раздельный бюджет? ? ?Впрочем, каждый живет согласно своему пониманию.
На данный момент зарабатываю (имею доход) больше чем мой муж. Была бы не против если он стал зарабатывать больше.
Ирина Соколова
Лучший ответ
Марина Киорогло и я.... и я НЕ коммунистка ))
я лично в соревнованиях с мужиком своим никогда не хотела участвовать в плане денег. Мне важно сколько зарабатываю Я, потому что это Мои (подчеркну слово--мои, человеку важно быть собственником сегодня, не в доле, не на птичьих правах, а своё) деньги, это моё признание себя как полноценной личности, как специалиста, это моя уверенность в себе и будущем. ВАжно мне лишь одно--чтоб мужик не сидел на моей шее, чтоб он мог дать что-то нашим детям, и чтоб он мне соответствовал по соц. статусу--был ровней. И при таком раскладе лишние 50-тысяч кто больше получает или меньше--они погоды не сделают
Инна Семенова
Марина Киорогло понятно, вас наверное не баловали....)
Наталья Востротина По-моему, тут суть в том, что вы не воспринимаете свою семью как нечто единое. Есть муж, есть вы как 2 совершенно отдельных ничем не связанных человека. Вот потому все и говорят, что это за семья с раздельным бюджетом. Где "мы"?

У нас мы. И мы хотим купить что-то для него, что-то для меня, что-то для нас. Мы этого хотим, тк один получает вещь и рад этому, а второй рад за него. Это положительные ощущения для обоих. И вместе решаем на что потратиться раньше, а на что позже.
если честно я не совсем в курсе сколько зарабатывает муж если до копейки, Мне важно, что бы я зарабатывала на уровне своего профессионализма и вложенного времени. Свои деньги я трачу на себя свое усмотрение и свои хочухи. Муж дает определенную сумму на питание и коммунальные расходы, остальное тратит на свое усмотрение. наверное это можно назвать раздельный бюджет. у нас есть деньги на месяц, которые мы используем и есть наши личные деньги. Зачем муж, который зарабатывает меньше- я не рассматриваю мужа как только источник дохода. были времена когда муж не зарабатывал, были когда зарабатывал меньше.
Катя Шляхтина
Как-то не думала.. наверное, хочу больше.)))
Зарабатываю меньше. Бюджет раздельный.
Если я буду зарабатывать меньше, чем мой муж, то нам будет не на что жить. Так что я хочу чтобы мой муж зарабатывал больше, чем я) ) Ему так хочется меня баловать, а возможности такой нет (

В деньгах далеко не все измеряется. Это последний признак, по которому следует выбирать спутника жизни.
я хочу МНОГО. )) а кто и сколько-мне абсолютно все равно. у нас не соревнование.
Лия Юсупова
Не, не хочу... Мужик должен оставаться всегда мужиком (главным добытчиком и защитником) в любых сферах жизни!
кто умеет тот и зарабатывает, из личного опыта... жена брата стала зарабатывать больше него, чуть не развелись, у него мильён комплексов развилось, ушла она с той работы, а моему мужу пофиг больше я зарабатываю или нет
Natasha Shunina
Олька Забекина Мужики они такие. если жена норм. зарабатывает-у них чувство ущемленного достоинства.
Для меня комфортнее, когда муж зарабатывает чуть больше. Но в нашей жизни было по-всякому.
Я выступаю за раздельный. По Валовому доходу моя зарплата меньше, чем у мужа в 2 раза, НО, если вычесть расход, то получается на выходе у меня 20 000 свободных денег в месяц, у него всего лишь 10 000, поэтому считаю, что моя именно ПРИБЫЛЬ больше.
Мариночка Кучумова Как у вас все сложно.
Марина Киорогло а вы в расходах не участвуете?... тогда вы на ЕГО шее как ни крути...
у нас сразу был общий бюджет, и мне не важно кто сколько зарабатывает! сегодня я больше, завтра мужа повысят он будет больше получать! в семье должно быть все общее!
всегда был общий бюджет, еще до свадьбы... Когда-то я больше зарабатывала, теперь муж значительно больше меня получает.
Я не могу сказать, кто из нас зарабатывает больше, поскольку у него - постоянная фиксированная зарплата, у меня она каждый месяц разная. Если брать в среднем за год, то у мужа, наверное, больше процентов на 15, чем у меня. Меня это более чем устраивает, поскольку я по времени работаю меньше, чем он, чтобы успевать хоть иногда с детьми видеться.
Бюджет частично раздельный. То есть часть своей зарплаты каждый из нас откладывает исключительно на личный счет. Мало ли что каждому из нас купить захочется - не отчитываться же каждый раз друг перед другом. Остальное - общее. Мы вместе решаем, куда их вкладывать и на что тратить. Мне кажется, это самая разумная схема.