Домашняя бухгалтерия

Что делать если маленький ребенок все время во сне скидывает одеяло? В итоге всю ночь спит непокрытый и может заболеть

пусть скидывает, ничего страшного, если дома тепло... ему жарко, вот он и открывается... не надо в стерильности растить ребенка, так вы будете мешать развитию его иммунитета, потом тогда болеть будет часто
Элла Титенко
Лучший ответ
спальный мешок
Алтын Когамова
одевайте теплую пижамку и носочки и пусть спит без одеяла
Molya Tlekhmetova
Я например всегда одевала фланелевую кофточку и штанишки на ночь. Особо жарко тем более не было.
с этой проблемой справлялась очень просто пока дети не выросли спали в холодное время год только в очень тёплых фланелевых пижамах с длинными руками и в носках.
одевайте пижаму и носочки, пусть себе скидывает...
а сколько ребенку? моей 10 месяцев . с самого рождения не укрываем т к крутится ужасно.
Анар Шалимова
мой скидывает если жарко, если нет - спит под одеялом. одевайте его легче, одеялко может поменяйте, у вас дома тепло? если да, то бояться нечего.
У меня были очень удобные конвертики. Верх как безрукавка, а внизу как спальный мешок. Если холодно, то теплое одеяло сверху, если не очень холодно, то тонкое или вообще без одеяла.
Zilola A.
я свою дочь уже давно не укрываю, а просто одеваю потеплее, чтобы не замёрзла. ей 11 месяцев. а вашему сколько?
Нормально все будет! Ножки ему слегка укрой и все.
я сама скидываю с себя одеяло, потому что жарко или во сне, но муж укрывает
А я пришивала пуговицы и петельки
я просто одеваю малыша по-теплее
L@zk@ @@@@@
укрыть более легким одеялом, чтобы ему не жарко было.
Мой тоже скидывал. Может вы его одеваете слишком тепло и ему жарко, как нашему? Просто не кладите его спать около окна, чтоб не продуло и все будет ок)
просто следить что бы не раскрывался, всегда укрывать))
такое часто бывает)
Этим "страдают" все дети. Если у вас в доме нет сквозняков и нормальная температура, то ничего страшного, оденьте ему пижаму и легкие носочки. А то и вовсе пусть раздетым спит-закалится.
Ирина Сарычева Да, главное нет сквозняков.