Домашняя бухгалтерия

вот такой вопросик

сидела с подругой и она мне жаловалась, как ей трудно жить. Работает как лошадь (это я точно знаю), а зп мизерная, не хватает чтоб пропитаться, я уж молчу о оплате коммунальных платежей. Муж никак не может устроиться на работу, она практически в отчаянии, и никто помочь ей не может, родные (ее мать) не в силах помочь так как в ипотеке, да и живет далеко от нее, а его родители, посылают их далеко и надолго (хотя люди обеспеченные), говорят - это ваши проблемы. Вот как жить то????
Суецид
ЭА
Эльвира Артемьева
268
Лучший ответ
Наталья Шилович Что ж ты такая добрая?
1. Субсидии у вас там есть на оплату ЖКХ? Выясните.
2. В Росреестре сидеть можно, когда у тебя муж зарабатывает, остальным там делать нечего.
3. Мой первый муж тоже на диване полежал слегка, стонал там что-то, непризнанный гений...) получил такого пинка, что подпрыгивать устал... жалею, что долго раскачивалась...) На работу пусть валит, на работу. На ЛЮБУЮ.
top.fifo4ka
top.fifo4ka
86 213
Значит это все же не про подругу вы.... трудности закаляют и учат искать решение.... а будут вас кормить, будете дальше работать за копейки
Да вот пилядь мужики пошли такие, детей наклепают, а кормить их дядя должен. Правильно родители не помогают, помогают тому коню, который везёт, пора уж этого долбеца с шеи скинуть, жрать захочет найдёт работу. Да и подруге вашей уже пора поумнеть. Не хочет муж работать пусть снимет его с довольствия, быстрее зашевелится, кто хочет работать, тот работает.
Елена Мосеева
Елена Мосеева
83 730
уйти от мужа и жить легче будет
Оля Козбаева
Оля Козбаева
87 155
работ полно. муж просто не хочет работать. уж охранником в магазин всегда можно устроится, все десятка лишняя будет в кармане.
пусть скинет мужа со своей шеи
менять работу она пробовала? И мужика пинками на работу погнать. как мужик не может найти работу? пусть вагоны разгружает.
Ardak Toleubek***
Ardak Toleubek***
66 502
Ксения Веретенникова не, лучше суецид
Мой когда бросил работать (это еще в 90-х было), потерял много в моих глазах. И с мужнего пьедестала его сняла... А там и развод присоветовали, да и обстоятельства так сложились...

Пусть он дураком не прикидывается... Мало-то мало мужиков, да женскому терпению рано или поздно конец приходит...
Значит они нас покинут в прямом смысле. Не выживут. А вы что сделали, чтобы им помочь?

С уважением,
Оксана Дышленко а что я могу сделать, занять денег? сама на что семью кормить буду?
Ну во первых она ещё в школьном возрасте должна была думать о таких вещах. Во вторых действительно причём тут родители они её вырастили, выкормили, дали знанию а дальше сама!
Raush Edil
Raush Edil
25 788
расставаться с мужем и сразу денег будет хватать.
Все в наших руках! Не устраивает зп, найди другую работу. Муж это не домашнее животное- донести эту мысль до этого животного. Самое простое это ныть. Кто хочет ищет возможнось, кто не хочет - причину.
TP
Tanuchka Prokopeva
15 907
работать надо головой, а не 12 часов в сутки. Срочно менять работу нужно. Росреестр-не то место, где стоит задерживаться надолго (з/п действительно копеечные - 10-12 тыс. руб.). Максимум-декрет пересидеть. Ну и мужа на работу гнать срочно-тоже мне, мужик называется. Таксистом, строителем, слесарем-да кем угодно- рабочих специальностей везде полно требуется
разводиться и разбегаться по родителям. Надо было на себя, а не на родителей рассчитывать, создавая семью. Поэтому многие сейчас жениться не спешат, учатся и работают, опыт работы в области по специальности нарабатывают заранее, до окончания учебы еще. Не может заработать в России, значит, она учиться не хотела, специальность нормальную не получила. Ты всё пела-это дело, так поди же, попляши. Знаю девушку 26 лет, так вот у неё уже 2 высших образования, ей зарплату в крупной серьезной фирме 100тр предложили, она пока думает.
Оксана Дышленко вы конечно правы, но она работает в хорошем месте в рос. реестре. Но зп реально копейки. И умненькая девочка, сама всего добивалась и образование получила, но вот просто так вышло.
Мой муж, когда потерял работу любимую и по специальности, пошел кладовщиком на склад запчастей. Семью кормил, зацепился, потом перевелся в той же компании в интересующий отдел (помогли наработанные знакомства). У кумы муж пошел работать кладовщиком в фирму, торгующую воздушными шариками - через полгода перевели в менеджеры, з/п выросла в 1,5 раза, в сезон в 2. Так что мужа на работу, срочно, хоть куда. А как он немного устаканится - ей менять работу на более прибыльную, много на в своем РосРеестре наработает, окромя медали на грудь. Если совсем туго с работой в городке - переезжать в крупный город, не обязательно в Москву, Россия большая
Macari Mariana
Macari Mariana
5 957
знакомая ситуевина) ей конечно сейчас с работы уйти на новую тяжеловато будет да и без средств останутся совсем, но вот для него: на заводах мужики требуются постоянно, на некоторые специальности - даже без опыта работы и нужного образования. грузчиком в качестве временного приработка может подработать. при этом ему никто не мешает искать работу какую ему надо. хоть какое то подспорье к ЗП Вашей подруги)
А годиков мужу сколько? И почему что-то ждёте от родителей?