Домашняя бухгалтерия
вот такой вопросик
сидела с подругой и она мне жаловалась, как ей трудно жить. Работает как лошадь (это я точно знаю), а зп мизерная, не хватает чтоб пропитаться, я уж молчу о оплате коммунальных платежей. Муж никак не может устроиться на работу, она практически в отчаянии, и никто помочь ей не может, родные (ее мать) не в силах помочь так как в ипотеке, да и живет далеко от нее, а его родители, посылают их далеко и надолго (хотя люди обеспеченные), говорят - это ваши проблемы. Вот как жить то????
Суецид
Наталья Шилович
Что ж ты такая добрая?
1. Субсидии у вас там есть на оплату ЖКХ? Выясните.
2. В Росреестре сидеть можно, когда у тебя муж зарабатывает, остальным там делать нечего.
3. Мой первый муж тоже на диване полежал слегка, стонал там что-то, непризнанный гений...) получил такого пинка, что подпрыгивать устал... жалею, что долго раскачивалась...) На работу пусть валит, на работу. На ЛЮБУЮ.
Значит это все же не про подругу вы.... трудности закаляют и учат искать решение.... а будут вас кормить, будете дальше работать за копейки
Да вот пилядь мужики пошли такие, детей наклепают, а кормить их дядя должен. Правильно родители не помогают, помогают тому коню, который везёт, пора уж этого долбеца с шеи скинуть, жрать захочет найдёт работу. Да и подруге вашей уже пора поумнеть. Не хочет муж работать пусть снимет его с довольствия, быстрее зашевелится, кто хочет работать, тот работает.
уйти от мужа и жить легче будет
работ полно. муж просто не хочет работать. уж охранником в магазин всегда можно устроится, все десятка лишняя будет в кармане.
пусть скинет мужа со своей шеи
менять работу она пробовала? И мужика пинками на работу погнать. как мужик не может найти работу? пусть вагоны разгружает.
Ксения Веретенникова
не, лучше суецид
Мой когда бросил работать (это еще в 90-х было), потерял много в моих глазах. И с мужнего пьедестала его сняла... А там и развод присоветовали, да и обстоятельства так сложились...
Пусть он дураком не прикидывается... Мало-то мало мужиков, да женскому терпению рано или поздно конец приходит...
Значит они нас покинут в прямом смысле. Не выживут. А вы что сделали, чтобы им помочь?
С уважением,
Оксана Дышленко
а что я могу сделать, занять денег? сама на что семью кормить буду?
Ну во первых она ещё в школьном возрасте должна была думать о таких вещах. Во вторых действительно причём тут родители они её вырастили, выкормили, дали знанию а дальше сама!
расставаться с мужем и сразу денег будет хватать.
Все в наших руках! Не устраивает зп, найди другую работу. Муж это не домашнее животное- донести эту мысль до этого животного. Самое простое это ныть. Кто хочет ищет возможнось, кто не хочет - причину.
работать надо головой, а не 12 часов в сутки. Срочно менять работу нужно. Росреестр-не то место, где стоит задерживаться надолго (з/п действительно копеечные - 10-12 тыс. руб.). Максимум-декрет пересидеть. Ну и мужа на работу гнать срочно-тоже мне, мужик называется. Таксистом, строителем, слесарем-да кем угодно- рабочих специальностей везде полно требуется
разводиться и разбегаться по родителям. Надо было на себя, а не на родителей рассчитывать, создавая семью. Поэтому многие сейчас жениться не спешат, учатся и работают, опыт работы в области по специальности нарабатывают заранее, до окончания учебы еще. Не может заработать в России, значит, она учиться не хотела, специальность нормальную не получила. Ты всё пела-это дело, так поди же, попляши. Знаю девушку 26 лет, так вот у неё уже 2 высших образования, ей зарплату в крупной серьезной фирме 100тр предложили, она пока думает.
Оксана Дышленко
вы конечно правы, но она работает в хорошем месте в рос. реестре. Но зп реально копейки. И умненькая девочка, сама всего добивалась и образование получила, но вот просто так вышло.
Мой муж, когда потерял работу любимую и по специальности, пошел кладовщиком на склад запчастей. Семью кормил, зацепился, потом перевелся в той же компании в интересующий отдел (помогли наработанные знакомства). У кумы муж пошел работать кладовщиком в фирму, торгующую воздушными шариками - через полгода перевели в менеджеры, з/п выросла в 1,5 раза, в сезон в 2. Так что мужа на работу, срочно, хоть куда. А как он немного устаканится - ей менять работу на более прибыльную, много на в своем РосРеестре наработает, окромя медали на грудь. Если совсем туго с работой в городке - переезжать в крупный город, не обязательно в Москву, Россия большая
знакомая ситуевина) ей конечно сейчас с работы уйти на новую тяжеловато будет да и без средств останутся совсем, но вот для него: на заводах мужики требуются постоянно, на некоторые специальности - даже без опыта работы и нужного образования. грузчиком в качестве временного приработка может подработать. при этом ему никто не мешает искать работу какую ему надо. хоть какое то подспорье к ЗП Вашей подруги)
А годиков мужу сколько? И почему что-то ждёте от родителей?