Домашняя бухгалтерия

счетчики воды часто выходят из строя?

Татьяна Гусева
У нас водосчетчики стоят с декабря 2011 года.
Но счетчик ГВС выходил из строя, полностью останавливался и не крутил, пришлось его полностью менять. Нас сначала ЖЭУ надули, за его замену с нас взяли 150 рублей. Мама спросила у моей старшей сестры, у них оказывается замена счетчиков стоит 100 рублей. После чего мама обратилась в ЖЭУ и ей 50 рублей вернули. Пломбирование водосчетчиков БЕСПЛАТНО, даже из теплоснабжающей компании денег за пломбировку счетчика ГВС с нас не взяли. Ещё к тому же счетчик ГВС был гарантийный, мама его сдала в магазин, деньги за него ей вернули.
Вот наши счетчики:
Екатерина Луника
Лучший ответ
Татьяна Гусева за замену слесарям от ЖЭКа в итоге сегодня поторговались как следует и отдали 600 руб на руки, считаю дешево отделались, сам счетчик 900 Valtec, утром пойду требовать бесплатную опломбировку
Там практически нечему "из строя выходить", у меня лет 10 уже стоят без замечаний .
Ни разу не было за 15 лет эксплуатации, только заменял по времени.
Елена Бареева
А они выходят? 20 лет стоит и ничего...
Счетчик обязан отрабатывать межповерочный интервал - 2года. Или у вас чтото не то с водопроводом и водоснабжением. Либо вам втридорога впаривают хлам - нормальный счетчик без интерфейса к модему стоит в пределах 800руб. Возможно стоит сменить контору установщиков счетчиков - приходят чистые уроды. Да, было дело, отного вытолкал вон, чуть с лестницы не спустил.
Для справки поставить и опломбировать 2 импортных Valtec или Itelma вместе со стоимостью счетчика и прочими делами стоит меньше 4000 за все. Кстати они и могут чаще течь в отличии от отечественных.
Татьяна Гусева спасибо за конкретику. кажется именно эти импортные нам и насоветовали, наверное себе работу на будущее создают чтоб бегать менять по 4000 почаще))) будем тогда ориентироваться на отечественные.
Татьяна Гусева кстати, установленный ими загубленный счетчик отработал примерно 7-9 месяцев, что нибудь посоветуете по этому поводу, там гарантия на работу или на счетчик или что, есть шансы? у российских гарантия 2 года это прописано в документах? а с этими уродами договор должен заключаться?
Надо отечественные брать, которые для нашей воды рассчитаны, лучшие-арзамасовские, перед счётчиком ставят спец. фильтр, пломбируют бесплатно, жалуйтесь, хоть десять раз пломбировать. Что то круто вы живете-7 штук на поменять. Придумываете. У нас с нуля со сменой труб и их счётчиком не больше 3 тыс выходит один
Татьяна Гусева это где это и на основании чего пломбируют бесплатно? у нас дерут за распломбировку и опломбировку, плюс работа, плюс счетчик ((( арзамасовские какие конкретно и где их продают? я из нижнего сама
Ни разу такого не было ни у меня ни у знакомых.
Мы поставили счётчики ещё в 2003 году. Ну как здесь написано - фильтры, потом счётчики. Всё нормально, ничего не течёт, никаких претензий к счётчикам. За эти годы без них мы УХ сколько бы переплатили так как прописано народу было больше чем проживало, а за воду с не проживающего "носа" платить не хотелось.
Видела я недавно квитанцию за воду квартиры без счётчиков - мама дорогая по сравнению с нами !!!
У нас такие, молотят без претензий.
Екатерина Луника У нас тоже такие же счетчики стоят с 2011 года, но счетчик ГВС выходил из строя....
У нас в общей сложности стоят около 10 лет - ни разу проблем с ними не было.
<*diablo Rosso*>
не дождётесь. Тем более, если их менять каждые 6 или сколько там лет.
Скорее потечёт соединение с трубой, на которую они поставлены.
Татьяна Гусева ап чем епт и рэчь (((
ни разу не видел счетчик за полторы тыщи (да и не настолько богат, чтобы переплачивать), у самого стоит бетар (на фотках выше) до нового года стоил от 400 до 470 рублей, но с ним нужно ставить фильтр (перед счетчиком) и обратный клапан
опломбировка в ТСЖ или УК бесплатна. Хоть каждый день.
Kameta Alleroy
У нас 6 лет стоят, проблем не было
Юля Варенник
Зависит от многих факторов, от воды, стоят ли фильтры или нет и т д. Про остальное не скажу, сам собираюсь ставить их через месяц. Если бы не поднимали проценты с 2015 года тем, у кого их нет, так бы и не ставил их.
Татьяна Гусева вот не ставьте. хрен вы чего наэкономите ((
первый выйдет через год.
За 7 лет ни разу
Поставили счетчики Бетар. На горячей воде дохнут через год- два-три. Уже поменяли по гарантии аж 4 штуки. Фильтры стоят. До Бетаров стояли другие стетчики - отработали два срока без проблем, жаль название не запомнили.
та не особо...
Anna Trush