Как всегда причина ссор- денег. Моя семья обеспеченнее семьи (в лице мамы) мужа.
Мои родители и бабушка дали на свадьбу крупную сумму. Мама мужа то и дело просит денег у мужа. Но это ладно бы.
Тут она просит 10 000 на погашение задолженности за квартиру. На мои вопросы посему она не платила, он ничего не говорит и начинает раздражаться.
И я понимаю сто навряд ли она их отдаст. Хотя уже кто знает. У самой кредит погашать надо. Как себя вест. Подскажите пожалуйста!!
Домашняя бухгалтерия
Финансы семьи.
Установите лимит на количество выдач в месяц и на количество суммы в месяц.
Скажем не более 8 тысяч в месяц
до свадьбы с мужем договоритесь по всем этим вопросам. иначе вечный скандал в семье
правил нет
если не хотите париться с возвратом - можете подарить. но помните - хотите потерять друга - дайти в долг.
тут вопрос простой: твои родственники - это твои родственники. и точка.
Спокойно поговорите с мужем, обсудите сколько вы можете позволить выделить без ущерба для себя. Пытайтесь договариваться а не ссориться. Когда то и вашим родителям может понадобиться помощь от вашей семьи - всякое случается. И тогда вы можете оказаться в положении вашего мужа и его матери.
Мама никак не может понять, что у сына своя семья и что не стоило бы туда лезть. Вообще, договоритесь с мужем ОПЛАЧИВАТЬ МАМЕ КВАРТИРУ - и проблем не будет... Но вот больше денег не давайте ни под каким соусом, и посмотрите....
Для меня Ваши претензии вообще не понятны. Вы, когда замуж выходили, не видели, что избранник Ваш из небогатой семьи, и маму финансово поддерживает? Или он из Вашей зарплаты ей деньги дает?
Пока мои родители были живы, я все время им деньги давала, а сейчас свекровь практически содержим.
Это нормально, когда взрослые состоявшиеся дети помогают родителям. А будите ссориться - мужа потеряете.
А теперь представьте, что вы в старости не подрассчитали с финансами и попросили у сына или дочери, которых растили, учили, женили и т. д, те вложили в них не только душу, но и финансы. И тут отказ.... Вам приятно будет??? тем более, если попросят этот долг потом отдать
Оставьте все как есть. Сын матери никогда не откажет. А Вы, если будете лезть, наживете себе проблемы.
все зависит от того в каком финансовом состоянии ваша семья сейчас и насколько эти деньги критичны
мой муж своей матери вообще не дает. у нас скорее наоборот я его уговариваю дать ей хоть сколько то.
Очень просто. Он маме 10 000,вы его ставите перед фактом, что и вы своей маме столько же дадите, пусть ваша мама с вас денег этих и не возьмет, но муж пусть думает, что взяла.
А вообще, не только родители должны детям помогать, но и дети родителям тоже.
если мама мужа нищая пенсионерка, то пусть он с ней договорится о твёрдой сумме, которую сможет ей выделить каждый месяц, и ни копейкой больше, ну разве что на лекарства иногда. если очень надо. Тогда вы сможете уверенно рассчитывать свои финансы и не зависеть от маминого настроения. Корректировать сумму можно раз в год в соответствии с инфляцией.
Наглая мамашка, чего говорить. У сына своя семья и нечего было бы ей лезть и тем более просить денег. Поговорите серьезно с мужем по этому поводу. Это ладно еще помочь иногда немного, если она действительно в этом нуждается, а если у нее совесть позволяет просить такие суммы, это уж вообще борзёж полный!!!