Домашняя бухгалтерия

Как девушке отважиться на ипотеку не имея никакой помощи ни от кого? Может кто подбодрить своим позитивным опытом?

У меня своего опыт нет.
Но вот меня потрясли совершенно мои престарелые родственники, им лет по 70, муж и жена, они получают самую обычную пенсию плюс жена еще работает медсестрой.
Так вот они купили однушку своей дочери, которая со своей семьей моталась 25 лет по съемным квартирам... дочь даже не задумывалась о собственном жилье, всегда считала, что они с мужем не потянут, а вот родители ей такой сюрприз сделали, все в шоке были...)
Анна К.
Лучший ответ
Юлия Мазурина Пенсионеры умеют. Но Вы не можете знать все их доходы. А 70 лет назад жильё вообще по другому распределялось.
Мария ***** Молодцы родители. Честь и хвала.
Я бы не рисковала: а вдруг какие-нибудь финансовые катаклизмы?
Юлия Мазурина Дело в том что не рискуя я рискую намного больше )
А Вам дадут?
Вы только на страхование потратьтесь--и всё у вас получится.
Юлия Мазурина А именно, какой предмет страхования?
Знаю одну медсестру которая взяла в ипотеку однушку в подмосковье без помощи со стороны. Так вот она еще ночами подрабатывает, ну понимаете чем :)
Юлия Мазурина Нет, не понимаю. И ответ звучит похабно с такой формулировкой.
Вот как выше написали... взяли и приготовьтесь пахать.
За 3-5 лет надо погасить.. В нашей стране нестабильной планировать далеко- глупость..
одиноким не дают, или очень маленький шанс
Вера Московчук
Юлия Мазурина Там не на это смотрят, всем по барабану, главное плати.
Елена Коржова Если, вы не владеете вопросом, то и отвечать не нужно!
мой племянник закончил колледж в другом городе, после армии решил вернуться в тот город и попробовать там "осесть"... три года ушло на поиски нормальной работы, жил на съёмных квартирах... как исполнилось 23 (условия банка) взял ипотеку и купил себе однокомнатную квартиру... в ней сейчас и живёт... полностью сам себя обеспечивает и сам оплачивает ипотеку... старается платить чуть больше, чтобы побыстрее погасить долг... лучше платить за свою квартиру, чем за чужую! сумма приблизительно одинаковая, а итог - разный)))... если очень серьёзно и ответственно подойти к работе и долгам, то не будет особых проблем с их возвратом...
Сестра брала 2 комнаты в коммуналке. Выплатила за 2 года
2 подруги у меня взяли.
одна на 25 длинную ипотеку на двушку
работает в отделе персонала крупной компании
родители подсобили на первый взнос
вторая репетитрствует
взяла на 7 лет ипотеку на однушку
уже почти все выплатила меньше чем за год
пашет как лошадь без выходных и праздников но счастлива. хочет максимум еще за год погасить
девочке 26
Ирина Гупало
Юлия Мазурина А у второй с первым взносом что? Тоже помогал кто?
Моя подруга взяла ипотеку, помощь со стороны матери только моральная)
Аля Якупова
Сломаешь ногу, уволят с работы, будешь сосать чл*ны чтоб хватало на ипотеку и еду. Взбодрись и вперед за ипотекой!