Домашняя бухгалтерия

А вот вы как своим новорождённым деткам покупали коляску, кроватку там, прочие принадлежности-новые или б\у?

Мы выросли на комиссионке с братом, допустим, я своему будущему тоже с рук взяла кое-что уже (дёшево и за так отдавали), а кто-то говорит-только всё новое покупали им.
И коляску и кроватку б/у. Коляска была в идеальном состоянии. Для меня был важен не бренд или новизна, а удобство, легкость, проходимость, возможность легкой трасформации.
Вера Сафонова
Лучший ответ
почти всё б\у, многое осталось от старшего брата и от сына сестры. успеем ещё деньгами насорить, когда подрастёт.
Аня Нефёдова
спальню новую заказали ( кроватка, шкаф, пеленальный комод) , стерилизатор и кое- какие вещи до года бу ( курточки, платья и тд), нательные вещи новые купим, остальное все тоже новое, включая коляску.
Нина Сивак
лучше на образование и медуслуги отложить, там точно не сэкономишь
Надежда .
а какая разница ребенку, в какой кроватке спать и в какой коляске кататься??? вы СЕБЯ хорошо помните в том возрасте? вы помните какая у вас была кроватка да коляска? руководствоваться надо эксплуатационными качествами и безопасностью, а не новизной. мои дети вообще первое время спали в "корзинке", что мне свекровь отдала - в ней выросли ее пятеро детей и шестеро внуков.
Оксана Сушкова
У всех разные материальные возможности и взгляды на жизнь.
Главное- чтобы Вас устраивало. Дети точно не будут спрашивать: "мам, а ты мне коляску новую покупала? "
(мне что-то отдавали- и я этим пользовалась. Недостающее покупала)
У первого все с нуля.
У второго с Авито.. но новое за полцены.. крупногабаритное..
Кучу денег сэкономили.. сейчас обратно буду продавать)))
Ася ))))))
Лариса Мирошниченко а что вы на Авито взяли?
Всё,что подходило, брали и пользовались, а чего не хватало, то покупали. Если людям деньги некуда девать, пусть всё новое берут.
Ирина Левина
на малышей вообще не стоит тратится ...они быстро растут ...и коляски не всем деткам нужны.. вот подрастут тогда требуется деньги на логопедов дет. сады школы и так далее ...
Первенцу всё новое, второй - коляска, кроватка, ванночка и даже не которые вещи остались от старшей
Все было новое, никто бу-шной шмотки не дал. Коляску потом продали за копейки, кроватку не помню куда дели. Шмотки отдали родственникам, те еще куда то передали.
Через много лет решили, что те покупки были необоснованны и неоправданы...
Но когда представили, что нам тогда дали б бу-шные вещи...
Не взяли бы!!!!
У самих в детстве было все новье...
Первому новое, потому что старого не было, а второму новое, потому что уже позволить себе могли все новое купить, включая коляску
коляску отдали, кроватку с рук купила одежды надарили до 3х лет хватило...
Коляску новую покупали, а кроватка от старшего осталась, дождалась. Одежку мне подружка дала попользоваться, кое что и сама покупала. Ничего зазорного в вещах Б/У нет, если они в хорошем состоянии. По объявлению уже купили стульчик для кормления за 3500р, а новы такой же стоит 9000-10000руб, коврик развивающий знакомая за 500руб продала, мы очень довольны, а новый стоит 2000руб.
если б\у коляска или кроватка в хорошем состоянии почему бы и нет. эти вещи в магазине стоят дорого но они всего на год, а то могут и в обще не понадобится, как у меня например купили сыну кровать а он уже как три года спит со мной на диване, зачем покупали не знаю. дети разные непредсказуемые.
Кроватка, коляска, ванночка- новые. Хоть и денег было в обрез. А вот вещи, причем все, получили от сестры и от подруги. И очень довольны. У посторонних конечно не стоит брать.