Домашняя бухгалтерия

Почему у евреев всегда есть деньги? :)

что ни бизнесмен успешный -то еврей. Я даже не встречала в своей жизни бедного еврея, хотя конечно они есть ...но все же ...почему евреи всегда при деньгах ? :)
Точно Не Твоя
Потому что поддерживают друг друга везде и всегда!!!
Русский открыл магазин, наши: не пойдём к нему, а вдруг разбогатеет!
Еврей открыл магазин, все сородичи будут там закупаться, что-бы поддержать своего!!!
Даже если у него цены выше чем у других.
Ольга К
Лучший ответ
Я не еврейка, но у меня тоже всегда есть деньги. Много училась, профессию имею, с удовольствием работаю, вредных привычек не имею. Могу разумно деньгами распоряжаться. Других рецептов нет.
Fariza Ykylas
Надежда Гришалевич Получается, еврейка чтоли?
В традициях этого народа, как никакого другого, заниматься всю жизнь одним и тем же делом, т. ч. с возрастом хочешь - не хочешь, а станешь большим специалистом в своём деле с огромными связями, что автоматически значит большие деньги, как результат.
Я, кстати, много знаю не богатых, но ни одного не трудолюбивых.
Елена Гусева
Воспитание и взаимовыручка. Бедные бывают, но нищие нет.
Они умеют планировать, также.
Марина Черкас
Надежда Гришалевич Бивают, бывают....
у них. как и у хачей-взаимовыручка во всем. в том числе в бизнесе. мне еврей рассказывал. как его бедного студента продвигали богатые евреи в верхушку власти-чтобы в будущем пользу приносил.
Евгения Ступко
А я вам скажу.. тоже это давно подметила)))) Имею подруг и родственников этой масти )))
Первое и главное это экономность и трудолюбие !!!
Поэтому русские нищие... экономить позорно.. пир во время чумы..
Работать тоже не загонишь..
А у нас многие бизнесмены-лица кавказкой национальности))
некоррэктно заглядывать в чужие кошельки;)
Потому что тратят с умом
евреи в отличии от русских имеют общины при синагогах, где всегда помогут, в нашем районе каждый пожилой еврей на учете, им помогают материально, постоянно продукты выдают, мед обслуживание... так же они друг другу всегда помогают
Точно, про Бога не забывать.... главней, а осталбное приложится.