Домашняя бухгалтерия

А как люди живут 2000-3000р. на еду в месяц? это наверное мало, но много таких кто называл эту сумму!

на 3 - 4 тысячи рублей можно прожить .я делаю так. беру 700 рублей и покупаю продукты на неделю. на пример :курицу, рис, картошка, лук, морковь, яйцо, молоко, кефир, муку. выпечку делаю сама. ведь кг риса вы сразу не съедите. в инете очень много вкусных и недорогих рецептов. смотрю, что в магазине по акции. а если по кафе и ресторанам ходить ни каких денег не хватит.
ВЦ
Владислава Цесаренко
22 778
Лучший ответ
У кого мало денег или очень "экономные" может так и живут. По мне - надо минимум впятеро больше.
Я называю 4 т. р. на чел. Не могу понять что можно съесть на 12 т. р. одному. Если в кафешках питаться, то можно больше проесть. Да.. тут были кто за один присест 700гр мяса с пачкой спагетти съедал + 2 шоколадки. Простите, но в меня даже за день столько не влезет.
До кризисов девушка реально расписывала свои 2 т. р. - тогда вполне можно было жить. Как и большую сумму расписывали- там мужчины физически работали, есс-но они много ели.
постенялись еще нолик приписать.. а то и два нолика..
Это уж совсем, картошка, селёдка да молоко. Большего не позволишь.
Дарья Мельникова с таким меню, затраты на туалетную бумагу большие наверное:)))))))
Лада Бышова селедка? по 200 ре за кило? не смешите людей!
в три на чел. без мяса-овощей-фруктов-вкусняшек можно уложиться
мы вот все лето кабачки с огорода и кашу едим
Если есть свой огород: овощи, ягоды и пр. можно не покупать. Тогда может еще как-то на эти деньги и получится. Но у нас все дорого и на эти деньги нереально
Легко, если не тратиться на рестораны, а готовить дома.
Natalj Lomakina
Natalj Lomakina
80 784
если готовить самому не покупать полуфабрикаты, можно прожить. у нас много на всякие плюшки уходит. для старших, а для младшей еще всякие творожки.... например берешь курицу, делишь ее на 3 части. я так делаю. из вкусных частей делаю плов или в духовку с картошкой, из филе отбивные, из обрезков суп. курица 1, а блюд 3 ))) нас 4 больших и 1 маленький. хватает на 2 дня. курица где-то 200 р, по 100 р в день, конечно, мы тратим больше, фрукты-овощи-сладости.... но при большом желании прожить можно. а если 1, так вообще можно ни в чем себе не отказывать ))))
Если Вы одна, то на 300р. вполне можно купить себе продуктов на 3 дня. Вот и считайте. Без алкоголя и сигарет.
Юлия Титова
Юлия Титова
72 884
Ирина Зимукова Ой, а можно список, )) На триста руб и на три дня
Евгения Колодяжная Это пакет макарон и пачку молока с творогом? И хлеба?
На одного такой суммы вполне хватит. Нам с мужем хватает, покупаем на неделю продуктов рублей на 600-800 ну еще можем на неделе за хлебом заехать.
купил мешок муки-1016 руб. 50 кг. 1 кг в день-это огромное пузо весной. значит меньше. блины конечно пресные. постное масло-чуть чуть-для жарки. вот и считайте-на 2 месяца хватит. чай. сахар. сахара осталось полмешка-летом брал. мясо как таковое можно. но если не работать-тогда не нужно. короче-весь смысл сводится к тому. что если не работать-то 2-3 тыс в месяц на еду хватит. если работать-то нет. так как есть лишние деньги на вкусняшки-типа куриных сосисок за 98 ре кило.
Легко. Врут про 2-3 рубля и все.
если есть дача или живешь в частном доме то можно. вообще легко если свое хозяйство
С*
Светлана ***
42 747
Если работать в общепите, то можно с натяжкой
VL
Vera Lobatseeva
39 385
Если у них свое хозяйство, то наверно можно, мы 30000 проедаем вместе с 2 собаками и котиком
врут однозначно.... только если в деревне, где свой огород, скотина.... тогда на соль и спички хватит.
у меня на двоих (я и ребенок-подросток) 4000 выходит в месяц, если есть только хлеб, каши и картошку плюс молочка - примерно раз в два дня. Это если без мяса, фруктов-овощей и сладкого.
Не знаю таких.
на 2-х человек не хватает 10 тыс в месяц, стараюсь экономить на питании, но не в ущерб здоровью, чтобы и вкусняшки были.
Может то студенты ?
хотя у всех понимание питания разное
есть такие, у кого в семье принято пустую гречку есть, мне соседка рассказывала, про семью своего парня, зато купили квартиру сыну. но дома ни мяса (не вегетерианцы). едят пустую гречку ..
потому что лето, урожай с дачи
мне 100ϼ в день хватает. Зимой будет больше
а Вы всему, что тут пишут верите?))
на крупе вполне...
на 2 тысячи только студенты живут, и то как сказать живут, их даже тараканы с крысами стороной обходят: D Боятся!
Если 3000р на 1 человека, то легко) Большинство так и живут
LM
Leyla Mamedova
2 874
2-3 т. р. вполне обычно на одного человека. Особенно, если есть огород или бабушка с дачей.
не знаю, мне на этой неделе 10тыс не хватило