Домашняя бухгалтерия
Замечаю, что на карте деньги быстрее и незаметнее уходят, чем наличные. А как у вас?
А мне сравнивать не с чем, у меня всегда только на карте.
тогда заведите второй счёт, неприкосновенный
:)
у меня деньги под контролем, я за смету не выхожу никогда, не занимаю, укладываюсь...
умею прижать запросы и умерить аппетиты... вместо перцев и баклажанов обойдусь кабачками или картофелем, маникюр сделаю сама...
а у подруги не держатся средства ни на карточке, ни бумажные ...получит... и до дому не донесёт, жалуется, что нет денег, не плачена квартплата, а сама то по дороге домой прикупит белья. постельного ни с того, ни сего, а у неё и так его комплектов 7, или зайдет к подруге похвастаться новыми перчатками и та уговорит её наклеить ресницы :)
то селёдку берёт в упаковке, (это в 2 - 3 раза дороже, чем купить и самой почистить, так там упаковка и обработка+ масло или соус)... то холодец готовый, чтоб не возиться, а это как раз одна из самых экономичных статей для дома... то рис покупает уже пропаренный. он дороже обычного, то вообще какой-то деликатес позволяет себе в будни... типа икры иди хамона
ну, тогда и не жалуйся
:)
ну, тогда и не жалуйся
Я-Просто Суперская
Спасибо, совет хороший! У меня тоже бывают такие импульсивные покупки, хотя стараюсь контролировать себя.
А у меня почему то наоборот.
Согласна. Не раз замечала
поэтому я не пользуюсь картой при расплате в магазинах... страшно
Да, реально с карты деньги уходят быстрее...
это правда. Маркетологи доказали, что деньги с карт уходят быстрее, чем при оплате наличными. Не зря идет постоянное лоббирование пластика.
После того, как неоднократно с карты деньги вообще ушли в неизвестном, в том числе и мне, направлении, картами пользоваться перестала практически. Так что сравнить не имею возможности.
Светлана Сурова
куда это они ушли, интересно?, видимо где то лопухнулись.
Я-Просто Суперская
У мужа была ситуация, тоже сняли. Вылечилось только заменой карты.
Без разницы.
Нет, наоборот...
Одинаково.
Больше, чем есть на счету,
не потратишь!
И на месяц растянешь,
если жить хочется.
Больше, чем есть на счету,
не потратишь!
И на месяц растянешь,
если жить хочется.
У меня наоборот. Если сниму, то все разлетятся за 2 дня))))
я не умею расплачиваться картой.
Аналогично. С карты как-то легко и незаметно тратятся.. Потом баланс смотришь, а ты не 2-3 тыщи потратила, как думала, а уже 7-8... Мне нельзя картой пользоваться...
Я это тоже заметила, отдавать кровные, пересчитывая тяжелее, а тут их сенсорно не ощущаешь. И через Интернет иногда покупаю, тоже легко перевела и все.
И скрытые списания ещё забываем, граждане! За различные услуги по карте и обслуживание.
карта-это те же деньги в кармане. если у вас 10 тыс. наличными, вы же их сразу не тратите? рассчитываете на 1 тыс. или 1,5. точно так же с картой. знаете что там 10 тыс. вот и рассчитывайте на те же 1,0 или 1,5
Картой удобно практично, но налик разлетается в хлам