Домашняя бухгалтерия

Карты детям не игрушка? Или все же хорошая игрушка?)

Наши дети с 3-х лет играют в карты и шахматы, я читала, что академики, профессора (вообще многие ученые) и в советское время в своем кругу (не афишируя это) всегда играли в карты. т. к. это развивает логику, математические способности. Подтверждаю на примере своих детей: развивают. Ни картежниками, ни шулерами, ни махинаторами не стали.
Планета Детства
Лучший ответ
Скажем так-полезная игра, которая развивает внимательность, память, логику.. .
Ничего предрассудительного и преступного не нахожу, если ребёнок умеет играть в карты.. .
Мой малыш не дружит с математикой, при этом прекрасно играет в шахматы, шашки, нарды... .
А через игру (пусть даже в дурака) -самое то, познавать математику....:)) )
смотря какие игры
знаете, уважаемая, бабушка в детстве со мной и братом резалась в них чуть ли не каждый день и в моем сознании на всегда осталось, что карты -это ерунда для детей. В детстве наигралась и никогда в руки не брала больше.
Киса Кися
меня научили играть в карты дедушка и папа в 4 года.... но кроме дурака я никаких игр толком не освоила... и выросла совершенно не азартным человеком. Так что ничего плох. в игре в карты с ребенком я не вижу.
Анна Говор
карты-нормальная игрушка...:)
Алина Бритова
Когда моей дочке было лет 6 мы часто ездили в гости на поезде.
Всю дооогу она играла в карты с пассажирами. Игроманкой не стала.
Да и мы в детстве только то и делали, что в карты резались. А вот лет 30 я их даже и не видела.
Attack Attack!
Эта очень хорошая игра! Только если играть просто так (не на деньги и т. п.)
Даша Белоконь
если не 20 часов подряд, то почему бы и нет?
а что тут плохого?
Татьяна Турская Вот я тоже за.
А плохого - есть мнение в семье друзей, что карты впоследствиии приведут детей к употреблению алкоголя и разврату.
Я сама в детстве с удовольствием, да и сейчас с коллегами пару раз в год играем))).
с детства в карты играли! во всякие игры, дурака, веришь-не веришь, много разных. не на деньги, конечно, но выло интересно. и дети играют, в этом ничего особенного нет.