Домашняя бухгалтерия

Как начать спокойно жить, не волноваться за каждую мелочь?

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого
Светлана Золотарева
Лучший ответ
Наталья Грейдан И плюс сюда- те самые ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.... поверьте, вот оно и будет на все времена -самое то!
Жизнь постепенно учит этому.
Полюбить себя!
Елена Серкова
Нужно понимать, что все предвидеть невозможно. И спокойно смотреть в завтрашний день. Можно помочь себе сиропчиками или отварами успокоительными.

Я такая же, но стараюсь относиться спокойней ко многим вещам. Иначе здоровья не хватит. )
Забить
*** Анна
Читайте книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить"...) Есть такая. Я сама не читала, но название ее очень уж созвучно с вашим вопросом. Вдруг поможет?
А вообще, повышенная тревожность - повод для обращения к врачу.
берегите здоровье и нервные клетки. чему быть того не миновать.
Развестись....
nk25_2011
Иметь широкий ум, интересы, быть разносторонним и увлеченным человеком -таки некогда беспокоиться о ерунде.
Поверить Богу.
понимать, что все временно и, рано или поздно, все, что останется
от нашей жизни на земле, это небольшая каменная плита на
кладбище ...почитайте книжку Карнеги"Как перестать беспокоиться и начать жить"
полюбить себя и жить со своим мнением
Ольга Копылова
Посетите психолога.
Ирина Дроздова
Может у вас просто тип темперамента такой
Алия Абеева
меня мой муж научил. раньше тоже паникёром была
Maria Pfeifer
живите как вам нравиться .
Как правило эти беспокойства вызваны переживаниями за близких. Да и время сейчас такое, на душе постоянное ощущение надвигающейся беды.
меня тоже интересует этот вопрос))) И уже давно..
принять буддизм)))
да никак. все надо контролировать и не пускать на самотек. как можно не волноваться?
,,,,pipez рано или поздно, все, что останется
кладбище ...
Надо быть пофигистом, но у нас так не получится. Автор вопроса, как я пониманию вырос в период Союза. Поэтому воспитание не позволяет быть равнодушным ко всем мелочам, поэтому не спокойно живем.
Ю*
Юлия ******
Оленька Белова я выросла в период Союза. АБСОЛЮТНЫЙ пофигист.