Нет денег, вот и скрывается. Договор составляли? Если да, там есть пункт- санкции в случаи несвоевременной оплаты. Пришлите ему смс сообщение, что через сутки вещи на улице будут, если не заплатит. Прибежит как миленький.
Если не прибежит- то берете двоих соседей- они будут свидетелями, открываете его комнату и начинаете собирать его шмотки. Выносить на лестницу. Составить бумагу, на основании чего Вы так поступили, ссылку на пункт в договоре.
Домашняя бухгалтерия
Квартирант пропал на неделю, что делать?
Брать предоплату за мес+ страховочную сумму на такой случай. Сдать давно нужно другим.
Позвони ему на рабочий.
Платит вперед или после прожитого месяца? Пишете записку в дверь, что через 2 дня отмыкаете своим ключом дверь, выносите его вещи и заселяете другого
Нет квартиранта - нет проблем. Было бы заплачено.
Залог брали? если да то можно подождать. Если нет, меняете замки.
если вы его прописывали, снимаете с регистрационного учета.
Других бы давно нашла. А вообще, деньги вперёд берут.
во достала наверно квартиранта, если на работу ходит, а трубку не берёт! а кто сказал, что на работу ходит?
А срок оплаты прошел?
Вообще-то сколько сталкивался с арендодателями, все брали минимум на 1 месяц вперёд. А некоторые брали вперёд за первый и последний месяц.
Вещи собрать, жильцов других найти
пошлите смс с уведомлением что вы его выселяете через две недели, если есть ключ от квартиры, берёте двух свидетелей, заходите и меняете замки, через две недели, если он не пришёл, с теми же свидетелями заходите, собираете его вещи, можно с записью на камеру и обязательно с описью и подписями свидетелей. хотя лучше его всё-таки поймать и заставить самого всё забрать, а то скажет что под плинтусом у него миллион долларов лежал.
Умер
Выселить... вещи его выставить... если вы пробивная, пойти на работу и потребовать с него оплату. а в другой раз брать за месяц вперед с жильцов....
Радоваться. Если бабло оплатил.
Если не платил- смените замки.
Если человек для вас не просто квартирант, более близкое общение- можете иди в полицию писать заявление.
Если не платил- смените замки.
Паспорт то хоть смотрели перед тем как сдать?
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ! БУДЬ ДОБРЕЕ К БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ!
нового квартиранта и повысить плату, все проблемы решатся!!!
заплатил - ждете до след срока оплаты, неоплатил, сдаете комнату следующему