Домашняя бухгалтерия

кто роднее племянница или сводная сестра?

сводная сестра-это СОВСЕМ чужой человек
Наталья Поддубская
Лучший ответ
племянница, т. к у сводных нет общих родителей. а по сути, как вы чувствуете, кто вам ближе.
Племянница ближе это ваш родственник по крови .
Может, роднее будет соседка или школьная подружка...
Для меня племянница роднее единокровных братьев.
если вы правильно определили понятие "сводная". Сводная это не родственник вообще. Может вы так называете единоутробную (по маме) или единокровную (по отцу)?
На самом деле все это на уровне ощущений (Ваших в данном случае).
Или Вам для наследования?
Aleksandra Fedorovskaya
аналогично.
Ольга Голос
Племянница - родная кровь, а сводная сестра - по крови никто.
Ясное дело племянница роднее, но роднее не всегда значит ближе.
Елена Филина Как это сводная сестра - никто? Это как правило, сестра по отцу. Т. е. отец ушел в другую семью и там родил еще дочку. Кровь отца в обеих девочках...
Сводная сестра. У Вас с ней общий отец. Так же как с родной сестрой - прямая родственная связь. А с племянницей у Вас нет прямой общей крови. Это дочь сестры, то есть еще на одну ступеньку дальше от Вас.
Ирина Шаповал Общий отец - у единокровных сестёр. Сводные - это дети мужчины и женщины от предыдущих браков, вступивших в новый брак.
Сложно сказать... Бывает, что родные сёстры -чужие... А подруга - ближе и роднее...
Вы путаете понятия сводная (нет общего родителя, т. е. дочь отчима от первого брака), единоутробная (общая мать) и единокровная (общий отец) сестра. Если у вас есть общий родитель, то конечно такая сестра роднее, чем племянница. В противном случае, она Вам не является родней по крови. Другое дело, что родной человек не всегда самый близкий и наоборот
М=
Максим =)
по видам племяница-т е все её родственики ваши, но по обёму сводная сестра пускай родная даже по одному родителю но в этом одном обёме обёма родного больше
а племянница от сводной сестры? тогда никто из них
Племянница.
Для меня роднее тот, кто родственник по крови.
сестра
И тот и другой, а Вот чернокожий - его сразу видно!!!!
Д*
Дашка *
Бывает что и чужие люди роднее чем родственники....
Юлия Юрина
сестра