Домашняя бухгалтерия

Как Вы объясняете детям снижение своих доходов и невозможность выполнения их пожеланий?

Дети воспринимают всё, как есть и им ничего объяснять не надо. Можно делать праздник в жизни детей и без особых затрат. Всё зависит от собственного душевного состояния. Разве можно детство омрачать заботами взрослых.
Татьяна Крякова
Лучший ответ
так прямо и говорю.
Dana Nakipova
У нас денежные вопросы и возможность каких-либо покупок обсждаются за "круглым столом". Так что дети в курсе этих дел.
Очень просто - в стране финансовый кризис, следовательно в семье тоже.
Улжан Укасова
Как есть так и говорим, не надо думать, что дети глупы все они прекрасно понимают!
А у меня всё хорошо, доходы растут....
Говорю открыто как есть
Ирина Кулакова
Думаю детям как не обьясняй они этого не поймут.
Мне кажется пока еще нечего объяснять, а потом - правильно воспитанные - все сами поймут.
Говорим: Наши доходы снизились! Ваши пожелания выполнить невозможно!
А потом отвечаем на возникшие вопросы! (Шутка, конечно.)
Чего-чего? Объяснять! ? Пожеланий! ? Переходим на чечевицу и кашу "Артек"! Сыт будешь. Одежду у родственников и соседей стрельнуть можно. Распустили своих чад! Рассказывайте про блокаду Ленинграда, про послевоенное выживание, одним словом, про героическое прошлое России - тогда и вопросов таких не будет. По крайней мере у Ваших, правильно воспитанных детей.
Да так иговорю: денег нет, как появятся - обсудим. Хочешь раньше - заработай.
Natalia Chanaeva
кризис детка
Мариночка *******
Очень сложно отказать маленьким, сам понимаешь. что не нужна конфетка. вредна она, так хочется порадовать и лишний кусок мяса не съем, а конфетку куплю.