Мне бы хотелось гектар. Конечно, все возделывать я бы не стала. Построить дом, банный комплекс, несколько теплиц, желательно отапливаемых - для выращивания и продажи овощей в холодный период.
Соток 5 я заняла бы под землянику - возни с ней много, но и выгода большая.
Сотки 3 - развела бы виноградник. Ухода не так много, зато урожай....
Посадила бы яблоневый и грушевый сад, обязательно зимние, долгохранящиеся сорта в основном. Тоже на продажу можно.
Ну, помидоры, огурцы, перец и т. д. - для себя. Продавать в сезон нерентабельно, копейки все стоит, только зимой выгодно
Домашняя бухгалтерия
Сколько соток земли вам бы хватило для полноценного хозяйства и что бы вы там устроили?
Для усадьбы мне хватило бы 12 соток. Про хозяйство не думала. Люди на дачах на 6 стоках держали поросят, кроликов и кур.
У меня 18 соток и мне вполне хватает. А что там я устроила это в первую очередь сад, огород, ягодник и площадку для полноценного отдыха.
Светлана Колкотина
Ягодник это что такое?)
6 - 8
И что значит "устроили"?
)
И что значит "устроили"?
)
Да три сотки было бы достаточно, домик построить и цветочки посадить, ну и пару грядок ещё можно..
6-8
У нас 10 соток земли и половина у нас абсолютно никак не используется в полную силу.. Вся жизнь у нас на 4 сотках, да и то не хватает сил.
минимум 4
наверное десятков 70...
скорее огородное угодие на год запаса... и немного живности,
2-х этажный домик и подвальчик с производственной частью )) ну и норм вполне
6 соток. Ничего бы не устроила, пила бы кофе сидела на крыше по ночам.
Соток 10-12)