Домашняя бухгалтерия

Если бы я захотел взять 1Га бесплатно то где я буду жить, покупать продукты, электричество, чистую воду подскажите?

Вот сейчас раздают бесплатно 1Га, но правительство же ничего обустраивать не будет, или будет?
Бери ближе к поселению
ВГ
Валентина Гриценко
68 208
Лучший ответ
Еленочка :)))) Ближе чем в 15 км. от городов законом запрещено выделять этот 1 Га. Так что не он выбирает. а ему показывают, где и что он может взять.
Валентина Гриценко Это ты про дальневосточный гектар?
Не будет. Все будешь делать сам. Продукты привозить или выращивать на своем 1 ГА, решать проблемы с инженерными коммуникациями сам и за свой счет.
Еленочка :))))
Еленочка :))))
54 758
Купи лодку-донку - это для начала, считай готов к рыбному промыслу )) уже не пропадешь ,
а к лодке кредит на надцать лямов, на всякий случай, столб там поставить с соседом по меже, купить автономный генератор ...
Татьяна Беляева Один Га это крайне мало, у нас в деревне 78 соток и это ни о чем !
Плодовые деревья, кусты, дом, сараи, соток сорок под зерновые .
А с чем там развернуться ?!
Если даже разводить, гипотетически, яков ? ))
Об этом разумеется никто не подумал.
Землю выдают тем, кто в состоянии решить перечисленные тобой вопросы. А не школьникам средних классов..
дай ему гектар на халяву и ещё электричество подведи, хе
нет, голубчик, всё самому придётся делать
Дружочек, сиди ровно на своем диване и не мучай свой мозг пустыми рассуждениями. Землю дают только тем, кто способен ее обрабатывать и имеет на то свой план, силы и средства. А попусту сидеть и рассуждать - это не дело. Я бы там конечно поместье бы и жилье вообще бы не строила, но вот сено там косить и заготавливать можно. Можно газон в рулонах выращивать для озеленения городов. Можно под выпас скота пустить. Можно ветряков или солнечных панелей наставить и лепестричество соседям сбывать. Цех по переработке мяса или грибов поставить можно. Да все можно, только мозгами пошевелить и руками исполнить.
А вы уточняли предназначение участка земли?
Скорее всего этот участок под сельское хозяйство будет выдаваться, там строиться нет смысла, прописки не видать.
#happy .
#happy .
42 601
если не можешь без работы, магазинов и автобусов, тебе не нужен гектар, живи в городе в квартире и работай
Это какая-то мертворожденная идея.
С бОльшим успехом можно купить заброшенный дом на краю деревни с электричеством и распахать хоть 15 Га, которые тебе не принадлежат. Земли никому не нужной полно. Никто даже не поинтересуется кто там сеет на заброшенных землях.

Это лучше, чем иметь 1 Га в чистом поле. Что с ним делать-то с этим гектаром? Это хорошо для улетевших сектантов-сыроедов разве что. Чтобы с одного гектара прибыль получить, которой хватит на год на прокорм семьи, это я не знаю что надо на нем сеять... мак с коноплей разве что.. или коку)))

Да и обрабатывать землю чем? Брать кредит на покупку комбайна ради того, чтобы этим комбайном 1 Га обработать? Смешно. Обработать 1Га вручную? Ещё смешнее, если учесть, что надо организовывать автобус для наемных рабочих, которых придется возить за 100 верст из какого-то населенного пункта.
Овец на этом гектаре пасти... тоже смешно, 1 Га для выпаса овец - это ни о чем.
поставь солнечные батареи, ветряк, атомную электростанцию наконец. купи вертолет, построй себе поселок
вам никто и ничего, а вот если вы не оправдаете ожиданий и ничего на земле не сделаете, то у вас её отберут, другому отдадут, дай бог, чтоб ещё не штрафанули потом. Сначала составьте бизнес-план, а потом за землёй.
раздают вроде на Дальнем востоке, точно не помню, там всем дают, лишь бы охранные территории и дороги не входили. люди сами выбирают, заявку подают, через месяц землю получают Сегодня утром по ТВ говорили

Похожие вопросы